Ибишевич прощает Айнтрахт на последней минуте
Айнтрахт смог набрать очко в гостевом матче со Штутгартом благодаря промаху боснийского нападающего, не реализовавшего пенальти.
22 September 2013, 20:46
Німеччина — Новина
Обе команды накануне игры имели по шесть очков в активе, и победа в отчетном матче могла дать возможность подняться в верхнюю половину турнирной таблицы. Штутгарт в последнее время очень хорошо играл с франкфуртцами, выиграв шесть встреч с Айнтрахтом из семи, однако Орлы сейчас находятся на хорошем ходу, и в этом сезоне в пяти выездных матчах одержали четыре победы. Оба наставника провели по одной замене в сравнении с предыдущими играми. Травмировавшего колено Ляйтнера тренер Штутгарта Томас Шнайдер заменил Харником, в то время как Армин Фе предпочел Флюма Инуи.
Команда Фе сейчас показывает лучшую игру за долгое время, и в первые минуты Орлы были лучше хозяев, умнее распоряжались мячом, действовали острее. На 7-й минуте хорошая, быстрая атаке Айнтрахта завершилась ударом Флюма после навеса Юнга, и швабам повезло, что на штанге вовремя оказался Даниэль Швааб. Последовавшая подача углового привела к удару Андерсона головой, после которой мяч прошел над перекладиной. Бразильский защитник сыграл более расторопно в следующем эпизоде, когда сбросил мяч в направлении ворот после подачи корнера, а принявший сферу Марко Русс с нескольких метров пробил точно в левый угол ворот Ульрайха.
Ответ последовал незамедлительно. Трапп парировал удар Харника, переведя его на угловой. Подача Максима нашла в штрафной Гентнера, который сбросил на дальнюю штангу, где Тимо Вернер с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку. Штутгарт оживился, и вскоре еще одна подача Максима с углового привела к пожару в штрафной Орлов, но в этот раз Самбрано своевременно выбил мяч. Теперь швабы больше владели мячом, однако высокий темп поддерживали обе команды, и Айнтрахт временами опасно контратаковал. Ближе к концу первого тайма соперники все же немного сбавили обороты.
Начало второго тайма подарило нам открытую игру, атаки качелями накатывали то на одни, то на другие ворота. На 52-й минуте штутгартцы могли рассчитывать на пенальти, когда Самбрано жестко остановил проход Бока в собственной штрафной, но арбитр пожалел гостей. В свою очередь нападающий Айнтрахта Вацлав Кадлец пожалел швабов, когда на 55-й минуте с центральной позиции пробивал по воротам Ульрайха, но ударил не только мимо вратаря, но и мимо ворот. Теперь уже Орлы провели неплохой отрезок, и Айгнер лишь немного не попал в дальний угол после хорошей диагональной передачи Дьякпа.
Намного хуже Констан выглядел спустя минуту, когда позволил Харнику себя обойти и отдать передачу на Максима. Александру с десяти метров был точен, однако находившийся в офсайде Ибишевич мешал Траппу, и гол не был засчитан. Интенсивную, полную борьбы и интересных моментов встречу команды завершали в обоюдных атаках. Пожалуй, более опасно в последние минуты атаковали хозяева, которые на последней компенсированной арбитром минуте получили шанс вырвать три очка. Траоре упал в штрафной Айнтрахта в противоборстве с Роде, и арбитр указал на точку. И Ведад Ибишевич, который довольно редко промахивается с пенальти, ударил мимо ворот. Интересно, что пока босниец готовился к удару, проходивший мимо Карлос Самбрано зацепил нападающего и сказал ему что-то, что возможно помешало игроку сконцентрироваться. Как бы там ни было, матч завершился ничьей, которой не может быть довольна ни одна, ни другая команда.
Андрей Курдаев, Football.ua
Штутгарт – Айнтрахт Ф 1:1
Голы: Тимо Вернер, 16 – Русс, 14
Штутгарт: Ульрайх, Бока (Рауш, 72), Рюдигер, Швааб, Г.Сакаи, Квист, Гентнер, Тимо Вернер (Траоре, 68), Харник, Максим (Какау, 90+1), Ибишевич
Айнтрахт Ф: Трапп, Дьякпа, Андерсон, Самбрано, Юнг, Русс, Роде, Флюм (Челоцци, 63), Барнетта (Ланиг, 86), Айгнер, Кадлец (Хоселу, 78)
Предупреждения: Квист, Г.Сакаи, Харник – Дьякпа, Андерсон
На 90+4 минуте Ведад Ибишевич (Штутгарт) не реализовал пенальти (мимо)