Боруссия Д побеждает, Гамбург теряет

Еще четыре матча четырнадцатого тура немецкой Бундеслиги состоялось в субботу.
28 November 2009, 18:47
Німеччина

Хоффенхайм в Зинсхайме принимал дортмундскую Боруссию. Боруссия в последнее время ослаблена огромным количеством травмированных футболистов, но сегодня подопечным Юргена Клоппа несколько повезло с быстрым голом: уже на второй минуте вечнотравмированный, но очень сильный как футболист Якуб Блащиковски открыл счет. Хоффенхайм пытался отыграться, но попытки ребят Рангника увенчались успехом лишь на 49-й минуте, когда Ба смог все-таки запихнуть мяч в ворота Романа Вайденфеллера.

А вот под конец поединка Хоффенхайм ждала катастрофа. Сначала пенальти, реализованный Нури Шахином, а потом и удаление только-только вышедшего на замену Майкосуэла - именно это и перечеркнуло все надежды для Хоффенхайма на положительный исход отчетного поединка.

Матч Майнца и Гамбурга подтвердил суждение о том, что количество травмированных должно серьезно подкосить подопечных Бруно Лаббадии. Всего-лишь ничья с Майнцем, который хоть и занимает шестое место в Бундеслиге, но клубом уровня Гамбурга должен быть всегда обыгрываем...

Герта продолжает терпеть катастрофу. Лишь благодаря голу Рамоса подопечные Фридхельма Функеля избежали баранки в графе "забитые" мячи, а также разгромного поражения со счетом 0:3. Герта продолжает плестись в конце таблицы с пятью очками. Похоже, берлинцев от вылета спасти может лишь чудо, хотя, как ни странно, они могут продолжить борьбу в Лиге Европы. В еще одном матче тура Фрайбург обыграл Нюрнберг благодаря голу Штефана Райзингера на двенадцатой минуте.

В 19:30 начнется заключительный матч тура, в котором разыгравшаяся гладбахская Боруссия примет одного из лидеров чемпионата, гельзенкирхенский Шальке.