Football.ua

Маццарри: "Конте напоминает мне меня самого"

Главный тренер Наполи считает Ювентус фаворитом в завтрашнем матче.
5 November 2011, 13:20
Італія. Новина
"Мы надеемся хорошо восстановиться физически к игре против Ювентуса, который на данный момент является самой организованной командой в Серии А. Последние сезоны не в счет - Ювентус всю свою историю боролся за скудетто", - сказал Вальтер Маццарри.

"Руководство бьянконери сделало правильные инвестиции, а Конте - блестящий тренер. Очевидно, что на данный момент они фавориты, в том числе и в завтрашнем матче".

"Могу сказать, что Конте напоминает мне меня в молодости, только Антонио еще более темпераментный".

Отметил Маццарри и преимущество Ювентуса в связи с менее насыщенным игровым графиком Старой Синьоры, которая в этом сезоне лишена еврокубков.

"Не то чтобы мы отдавали предпочтение Лиге чемпионов (перед Серией А), но мы приложили столько усилий, чтобы играть там, что у нас теперь просто нет права выступать в этом турнире плохо. Я горд, что вернул Наполи в Лигу чемпионов спустя столько лет", - подчеркнул Маццарри.