Football.ua

Лацио — Интер. Накануне

Суббота, 15 декабря, стадион Олимпико, 21:45, арбитр Паоло Сильвио Маццолени
15 December 2012, 11:57
Італія

Прямая трансляция на ТК Футбол+
 
Календарь чемпионата не жалеет миланский Интер - вслед за встречей с Наполи он подбросил нерадзурри выезд в Рим. Андреа Страмаччони, алленаторе черно-синих, возвращается в родной город, а его команда сразится с Лацио. Беспроигрышная серия Орлов во всех турнирах составляет восемь матчей, а дома они не проигрывают с 23 сентября, да и вообще на Олимпико уступили всего один раз - Дженоа.
 
В турнирной таблице команды разделяет четыре очка - Интер идет вторым, а Лацио занимает четвертую строчку. Миланцы продолжают пытаться угнаться за Ювентусом, римляне, в свою очередь, подбираются к Наполи и сдерживают давление конкурентов - идущих на ними следом Ромы и Фиорентины.
 
На прошлой неделе Интеру дома удалось обыграть Наполи, а вот Лацио очки потерял. В отсутствие Мирослава Клозе бьянко-челести не смогли справиться с Болоньей, и поединок завершился нулевой ничьей. К счастью тифози Орлов, медики поставили немецкого бомбардира на ноги, и сегодня он, скорее всего, выйдет в основе. Тем более, что альтернатив нет - Козак дисквалифицирован, Рокки травмирован, у Флоккари также небольшое повреждение. Из других потерь хозяев стоит отметить перебор карточек у Луиса Каванды, который, впрочем, не является игроком стартового состава.
 
У Интера ключевые игроки в строю. Вернулся после дисквалификации Вальтер Самуэль, а в лазарете знакомые все лица - Киву, Станкович, Мудингайи. Уэсли Снайдер вновь не попал даже в заявку и продолжает подыскивать себе новое место работы. Теперь у Джузеппе Меацца новые кумиры - например, великолепно сыгравший с Партенопеи Фреди Гуарин.
 
Прекрасная форма колумбийца даже вынудила Страмаччони пойти на небольшие изменения в формации. Судя по всему, против Лацио Интер сыграет с двумя чистыми нападающими, а Гуарин расположится "под ними". У Лацио экспериментов не ожидается - зачем что-то менять, если команда дает результат?
 
Ориентировочные составы
 
Лацио: Маркетти - Конко, Бьява, Сиани, Раду - Ледесма, Гонсалес - Кандрева, Эрнанес, Маури - Клозе
 
Интер: Ханданович - Раноккья, Самуэль, Жуан Жезус - Дзанетти, Гаргано, Камбиассо, Нагатомо - Гуарин - Кассано, Милито
 
Травмированные:Эдерсон (1 месяц), Станкевичус (10 дней), Дзаури (1 неделя), Рокки (10 дней) - Киву (3 дня), Оби (20 дней), Станкович (20 дней), Мудингайи (20 дней)
 
Дисквалифицированные:Козак (1), Каванда (1)
 
Под угрозой дисквалификации:Цана, Кандрева, Ледесма - Гуарин, Раноккья
 
Слова
 
Владимир Петкович, тренер Лацио


 
"Мне и Страмаччони было, что доказывать общественности. Он пришел из детско-юношеского футбола, а я – из-за рубежа.
 
"Может быть, нам чего-то не хватает, но до сих пор я доволен выступлениями своей команды. Считаю, что нам еще есть, куда расти".
 
Андреа Страмаччони, тренер Интера


 
"Результаты, которые мы продемонстрировали с нашими прямыми конкурентами показали, что Интер может конкурировать в чемпионате.
 
"Лацио провел отличную первую часть сезона. Я помню, что в начале люди не слишком доверяли Владимиру Петковичу, но он изменил их мнение, продемонстрировав с командой отличные результаты".
 
Федерико Маркетти, вратарь Лацио


 
"Скудетто? Я думаю, что пока преждевременно рассуждать о победителе. Но могу сказать, что лично Лацио заслуживает находиться на первом месте, поскольку мы в состоянии конкурировать с любой командой".
 
Хавьер Дзанетти, полузащитник Интера


 
"Наша цель - вести борьбу за Скудетто от начала и до самого конца. Мы твердо намерены сохранять шансы на золото до финальных туров.
 
"У сегодняшнего Интера есть свое лицо. Даже тогда, когда мы уступаем. Мы умеем признавать поражения. Стоит отдать должное и соперникам. Не только Ювентусу, но и Роме, Лацио, Фиорентине, которые показывают отличную игру".
 
Личные встречи
 
Всего матчей между собой:152 матча, +34=56-62, 167:242
На поле Лацио:76 матчей, +26=30-20, 105:96
Последние пять матчей (в Серии А): +2=0-3, 8:8
 
В прошлом сезоне:13.05.2012, Лацио - Интер 3:1 (Козак, 59, Кандрева, 63, Маури, 90+1 - Милито, 45 (с пенальти)


 
Цифры и факты
 
- В Серии А Интер сыграл вничью с Лацио 51 раз - больше, чем с любой другой командой.
 
- В последних 13-ти матчах между командами зафиксирована одна ничья.
 
- Лацио выиграл всего две из последних 17-ти встреч с Интером в чемпионате.
 
- Два последних матча команд в Риме завершились в пользу Орлов.
 
- Бьянко-челести не проигрывает в нынешнем чемпионате на протяжении пяти туров.
 
- Дома Лацио не знает поражений шесть матчей кряду.
 
- Интер проиграл последние два матча в гостях.



ПРОГНОЗ1:1
 
Использованы фото Getty Images

Football.ua