Football.ua

Де Лаурентис: Маццарри боялся доверять новым игрокам

После победы над Ромой во втором полуфинале Кубка Италии президент Наполи Аурелио Де Лаурентис рассказал журналистам о различиях между бывшим наставником Партенопеи Вальтером Маццарри и действующим главным тренером команды Рафаэлем Бенитесом.
13 February 2014, 20:34
Італія. Новина

"Бенитес воплощает в себе все то тепло, которое исходит от неаполитанцев. Его степень смирения произвела на меня впечатление", — приводит слова Де Лаурентиса Corriere dello Sport.

"Мы встретились с ним в Лондоне за завтраком и после часов я решил, что он стал бы идеальным тренером для Наполи.

В чем он отличается от Маццарри? Вальтер сказал, что европейские гранды играют по схеме 4-2-3-1, а не 3-5-2, поэтому после продажи Кавани мы выбрали новый путь развития. Но при этом Маццарри боялся доверять новым игрокам. Взять хотя бы Эду Варгаса. Мы заплатили за него большие деньги, но так и не увидели его в деле по-настоящему", — заявил Де Лаурентис.