Football.ua

Монтелла: "Боюсь, Гомеса в этом сезоне больше не увидим"

Нападающий Фиорентины Марио Гомес всерьез рискует пропустить чемпионат мира в Бразилии, поскольку до конца сезона вряд ли успеет еще хоть раз появиться на поле.
26 April 2014, 17:21
Італія. Новина

Фиалки летом купили форварда сборной Германии у Баварии. По неофициальной информации, сумма трансфера составила 20 млн евро. Однако из-за травм у Марио не было возможности оправдать вложенные в него средства. 

28-летний нападающий пропустил пять месяцев из-за травмы и, едва вернувшись на поле, снова повредил связку колена в матче с Наполи 23 марта.

Ожидалось, что на этот раз Гомес пропустит не больше трех недель, но прошло больше месяца, а он до сих пор остается в лазарете.

"Боюсь, в этом сезоне мы его больше не увидим, — говорит наставник Фиорентины Винченцо Монтелла. — Мне так кажется, потому что Марио еще даже не приступил к тренировкам с командой".

Но при этом тренер надеется на восстановление другого форварда Джузеппе Росси к финалу Кубка Италии против Ромы 3 мая.

"Я надеюсь, что он сможет играть. Тренер всегда надеется, но нужно будет посмотреть, наберет ли он форму к тому моменту", — сказал Монтелла.