Ювентус озадачен решением о закрытии фанатской трибуны
Напомним, что Национальный олимпийский комитет Италии решил закрыть Курва Суд из-за того, что в матче прошлого сезона против Торино один из болельщиков Старой Синьоры кинул в группу фанатов Быков самодельное взрывное устройство.
В прошлый четверг Ювентус проиграл последнюю апелляцию по этому делу, а сегодня клуб посредством официального сайта сделал заявление, в котором выразил свое негодование по поводу сложившейся ситуации.
"Футбольный клуб Ювентус крайне озадачен решением, которое было принято Национальным олимпийским комитетом".
"Данное решение имеет негативное влияние на клуб и владельцев сезонных абонементов, которые никоим образом не были замешаны в беспорядках на матче против Торино. Человек, который кинул взрывное устройство, вообще не владел пропуском на туринское дерби".
"Ювентус настаивает на том, что стадионы всех клубов Серии А должны отвечать одинаковым техническим требованиям и стандартам безопасности. Эпизоды, подобные тому, что произошел на Стадио Олимпико, должны максимально быстро устраняться".
"Исходя из принятого решения, клуб намерен повторить свою инициативу с привлечением на фанатскую трибуну юных болельщиков Ювентуса. В прошлые разы подобная акция позволила тысячам детей бесплатно посетить матчи их любимой команды".
Напомним, что встреча между Ювентусом и Кьево в рамках 3-го тура Серии А состоится в сyбботу, 12 сентября, в 21:45 по киевскомy времени.