Football.ua

Манчини: Интер заслужил ничью

Главный тренер Интера Роберто Манчини считает несправедливым итог противостояния против Наполи (1:2).
1 December 2015, 08:03
Італія

"Я считаю, мы провели отличный матч, не считая первых 15 минут, когда мы сделали ошибку. После этого встреча уровнялась. Наполи не создал много проблем, учитывая, что они одни из фаворитов на Скудетто", — начал главный тренер Интера Роберто Манчини.

"К сожалению красная карточка Наготомо была абсурдной. Потому что в эпизоде с первой желтой для Юто, Кальехон симулировал. Что касается прямой красной, японцу нужно было действовать аккуратнее".

"Проблема была также в том, что Медель и Мело "сидели" на желтых карточках, а Кондогбия был травмирован. Видя то, как разворачивались события, я предпочел не выпускать Мело, чтобы иметь выбор на следующие матчи".

"Игуаин — прекрасный нападающий, ему достаточно пол момента, чтобы забить. Аргентинец, безусловно, делает большую разницу. Пепе Рейна также провел очень хороший вечер".

"Даже вдесятером мы рисковали, а Наполи отвечал только на контратаках. Это то, что придаст нам уверенности на следующие игры". 

"Мы сыграли трудный матч, в котором абсолютно не заслужили на поражение. Мы должны оттолкнуться от этой встречи. Я всегда знал о силе своей команды, нам нужно еще много работать, что улучшить свою игру. Возможно, кому-то не нравится стиль нашей игры, но это футбол", — подытожил Роберто Манчини.