Сассуоло шокирует Интер

Благодаря голу с пенальти на последней минуте матча, Сассуоло одерживает победу над лидером чемпионата.
10 January 2016, 15:28
Італія

После вчерашнего поражения Фиорентины, Интер мог оторваться от одного из ближайших конкурентов на четыре очка, но для этого необходимо было переиграть Сассуоло. Многие игроки миланской команды наверняка помнили, что неро-верди является удобным соперником для нерадзурри – Интер дважды побеждал подопечных Эусебио Ди Франческо 7:0.

В первые десять минут матча казалось, что Сассуоло снова будет разгромлен – защитники гостей дважды ошиблись, но свои стопроцентные шансы чудом не использовали Икарди и Льяйич. Не сумев забить быстрый гол, Интер успокоился, а игроки Сассуоло постепенно завладели инициативой в матче. Чаще всего гости угрожали со стандартов. И Берарди, и Сансоне, пробивая штрафные, могли забивать, но это не давал сделать лучший портьере нынешнего сезона Самир Ханданович. За три минуты до перерыва Адем Льяйич решился на удар с двадцати пяти метров – Консильи кончиками пальцев вытянул мяч из дальней девятки. При счете 0:0 команды ушли на перерыв.

С начала второго тайма Интер полностью перехватил инициативу в матче, и Сассуоло большую часть второй сорокапятиминутки провели на собственной половине поля. Больше всего опасности было от Льяийча – серб дважды опасно пробивал из-за пределов штрафной, и дважды Консильи спасал команду. Когда Андреа был  не в силах что-либо сделать против нападения Интер, то на помощь приходили защитники. Например, Паласио с близкого расстояния пробивал в пустой угол ворот, и наверняка видел мяч в сетке, но Маньянелли в подкате остановил круглого на самой линии ворот.

Последние пятнадцать минут подопечные Роберто Манчини провисели над штрафной Сассуоло, но снова безупречно действовал вратарь гостей,  отбив два опаснейших удара Кондогбия и Йоветича.Казалось, все близится к нулевой ничье, но неро-верди убежали в контратаку, в ходе которой Миранда в собственной штрафной по-глупому завалил одного из игроков Сассуоло. Берарди точно пробил с точки и завоевал три очка для своей команды.

Интер проигрывает, и в случае победы Наполи над Фрозиноне, может потерять лидерскую позицию.

Интер — Сассуоло 0:1
Гол: Берарди, 90+5 (пен)

Интер: Ханданович — Д`Амброзио, Миранда, Мурильо, Нагатомо — Брозович, Медель (Гуарин, 90), Кондогбия (Йоветич, 86) — Льяйич, Икарди, Перишич (Паласио, 84)

Сассуоло: Консильи — Врсалько, Ачерби, Каннаваро, Пелузо — Дункан (Бьондили, 84), Маньянелли, Миссироли — Берарди, Фальчинелли (Дефрель, 72), Сансоне (Флоро Флорес, 81)

Предупреждения: Мурильо, Миранда, Д`Амброзио — Каннаваро, Маньянелли, Берарди