Football.ua

Ювентус — Лацио. Накануне

Football.ua представляет анонс матча восьмого тура чемпионата Италии между Ювентусом и Лацио.
14 October 2017, 09:00
Італія

Лацио — единственная команда в Италии, которая смогла обыграть Ювентус в нынешнем сезоне. Понятно, что победа в Суперкубке и Серии А — это не одно и то же, но аппетит приходит во время еды...

 

Ювентус — Лацио

 

Суббота, 14 октября, 19:00. Турин, Альянц Стэдиум. Арбитр — Паоло Маццолени

 

 

После неожиданной потери очков в Бергамо в поединке против Аталанты Ювентусу во что бы то ни стало нужна победа, чтобы и самому вернуть уверенность, да и конкурентам показать, что то было лишь досадное недоразумение. Мол, не дождетесь!

 

Исходя из этого соперник в восьмом туре "старой синьоре" достался не ахти, добыть победу над Лацио малой кровью не удастся, пусть "орлы" и не выигрывали в Серии А в Турине у Юве полтора десятка лет. Римляне в последних двух матчах одержали две крупные победы с общим счетом 9:1, и хотя соперники, Сассуоло и Верона к грандам ну никак не относятся, не стоит забывать тот факт, что лазарет Лацио (впрочем, как и Ювентуса) переполнен.

 

 

Лацио в последнее время часто встречается с Ювентусом, однако это вряд ли сильно моможет Индзаги, ведь и в финале Кубка Италии, и в Суперкубке, и вот теперь в чемпионате это фактически совершенно разные команды. Уход Бонуччи и Алвеса, в придачу с неважной формой значительно ослабили "бьянконери".

 

У хозяев точно не сыграют Пьянич, Пьяца, Хеведес и Де Шильо, Хедира и Маркизио хоть и вернулись в общую группу, на 100% пока не готовы. Зато, по словам Аллегри, полностью готов к бою Манджукич. А у гостей вне игры окажутся Уоллас, Андерсон, Баста и Лукаку. Патрик и Марушич получили небольшие повреждения на последней тренировке, но, скорее всего, смогут принять участие в поединке, как и Нани с Баштушем.

 

 

Интересные факты

 

- Лацио не может обыграть Ювентус в чемпионате Италии с декабря 2003 года — 6 ничьих и 19 поражений.

 

- В последних шести матчах «орлы» не смогли взять ни одного очка и не забили ни одного мяча.

 

- Последняя победа Лацио в Турине в первенстве Серии А случилась в декабре 2002 года.

 

- Ювентус не пропускает в пяти последних домашних матчах в Серии А.

 

Ориентировочные составы

 

Ювентус: Буффон — Лихтштайнер, Бенатья, Кьеллини, Алекс Сандро — Бентанкур, Матюиди — Бернардески, Дибала, Манджукич — Игуаин.

 

Лацио: Стракоша — Баштуш, де Врей, Раду — Марушич, Пароло, Лукас Лейва, Лулич — Милинкович-Савич, Луис Альберто — Иммобиле.

 

Не сыграют: Пьяца, Пьянич, Де Шильо, Хеведес — Андерсон, Уоллас, Баста, Лукаку.

 

Под вопросом: Барцальи, Хедира, Маркизио — Нани, Патрик, Баштуш, Марушич.

 

Слова

 

Массимилиано Аллегри, тренер Ювентуса:

 

"Если дать Лацио хотя бы немного свободного пространства — жди беды. Римляне очень здорово действуют на контратаках, и мы это испытали на себе во время нашей последней встречи. Лацио — очень хорошо организованная команда, с тренером, который способен не только поставить игру, но и успешно менять тактику по ходу поединка".

 

"У нас были проблемы в последних поединках против Сассуоло, Торино, Аталанты именно тогда, когда ребята внезапно решали, что можно отдать сопернику пространство. А в нынешнем сезоне такое недопустимо не только в поединках с Наполи, Ромой, Интером, Миланом и Лацио — нашими конкурентами в борьбе за скудетто, но и с любой командой. Потому что сейчас все против нас, и главная задача для каждого — отобрать очки у Ювентуса".

 

Симоне Индзаги, тренер Лацио:

 

"Нам придется продемонстрировать все, на что мы способны, и постараться ни в чем не уступить сопернику. Мало того, что Ювентус практически непобедим дома, так теперь он еще и разозлен после ничьей в Бергамо. Единственное, что радует — кадровые проблемы у соперника, но пока трудно сказать, насколько это нам поможет, ведь мы тоже не сможем выступить в оптимальном составе".

footballпрогноз 1:1

Турнирная таблица

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.