Милан разгромил Сассуоло

Подопечные Дженнаро Гаттузо вернулись на победную стезю, обыграв "нероверди" (4:1).
30 September 2018, 23:23
Італія

В заключительном матче игрового дня в Серии А сенсационный Сассуоло, находящийся в зоне Лиги чемпионов, принимал Милан, который набрал всего на одно очко больше, чем Эмполи, пребывающий в зоне вылета. Дженнаро Гаттузо довелось испытать головную боль по поводу того кого выпустить в нападении с первых минут, ведь Игуаин, Кутроне и Борини получили повреждения, в отчетном поединке Сусо и Кастильехо по очереди выступали в качестве "ложной девятки", но на острие атаки пользы от них было немного.

Гости могли открыть счет уже на 4-й минуте, когда Сусо решился на удар по воротам с острого угла, но на помощь Консильи пришла перекладина. После этого хозяева завладели инициативой и немало времени проводили на чужой половине поля, время от времени проводя классные атаки, но опасными ударами по воротам они не завершались, Доннарумма пребывал практически без работы. А вот Милан имел блестящую возможность открыть счет, многие уже видели мяч в сетке ворот после того, как Кессье перебросил мяч через Консильи, но Лирола подстраховал своего вратаря и выбил мяч с "ленточки".

Немного позднее уже подопечные Де Дзерби были обязаны забивать – Сенси получил пас от Локателли и вторым касание пробил по воротам, но Доннарумма спас свою команду, переведя мяч на угловой. Вскоре после этого Сассуоло имел еще один шанс забить, когда Боатенг отпасовал во вратарскую на Ди Франческо, но тот так и не пробил по воротам, так как его опередил Абате, чисто сыгравший в подкате. Ближе к окончанию первой 45-минутки счет таки был открыт – Кессье протащил мяч от своей половины поля до чужой штрафной площади и аккуратно уложил мяч в дальний угол – 0:1. До ухода на перерыв счет не претерпел изменений, так что команды отправились в раздевалки при минимальном преимуществе гостей.

Вторая половина встречи прошла под диктовку Милана, который довольно быстро снял все вопросы относительно победителя матча. На 50-й минуте Сусо сместился в центр и потрясающим ударом послал мяч в верхний дальний угол ворот — 0:2. Чуть позже испанец выступил уже в качестве ассистента, отпасовав под удар Бонавернуре, но Джакомо упустил возможность забить, пробив прямо в Консильи. Но через несколько минут гости таки забили третий гол — Кастильехо получил пас от Чалханоглу и идеальным по точности ударом отправил мяч в дальний угол — 0:3.После этого миланцы успокоились и отдали мяч сопернику, уйдя на свою половину поля. Было понятно, что "нероверди" будет сложно спасти хотя бы ничью, но они не теряли надежду и были частично вознаграждены за свои старания — на 68 -й минуте Джуричич получил мяч в штрафной и покатил мяч в ближний угол, а Доннарумма не выручил — 1:3.

После забитого гола подопечные Де Дзерби продолжили много владеть мячом на чужой половине поля, но больше не создавали опасных моментов, за исключением удара Бабакара в падении через себя, но мяч после этого пролетел мимо створа ворот. В компенсированное время миланцы снова увеличили свое преимущество в счете до трех забитых мячей — Сусо попал в стенку прямым ударом со штрафного, сам же сыграл на подборе и отправил мяч в сетку, сперва гол не был засчитан, но после консультации с видеоассистентом главный арбитр указал на центр поля — 1:4. Сразу же после этого прозвучал финальный свисток, который зафиксировал комфортную победу Милана, который уже давненько не знавал вкуса победы в Серии А, а  Сассуоло упустил возможность подняться на вторую строчку турнирной таблицы.

В 8-м туре Сассуоло отправится в гости к Наполи, а Милан примет Кьево.

Сассуоло — Милан 1:4
Голы: Джуричич, 68 — Кессье, 39, Сусо, 50, 90+5, Кастильехо, 60

Сассуоло: Консильи — Лирола, Марлон, Феррари, Рожерио — Бурабия (Джуричич, 58), Локателли, Сенси — Берарди (Бабакар, 75), Боатенг, Ди Франческо (Бога, 57)

Милан: Дж. Доннарумма — Абате (Калабрия, 90), Мусаккьо, Романьоли, Родригес — Кессье, Билья, Бонавентура — Кастильехо (Кутроне, 72), Сусо, Чалханоглу (Лаксальт, 77)

Предупреждения: Рожерио — Билья