Football.ua

Интер начнет чемпионат без Бурдиссо

Теперь в центре защиты у Жозе Моуриньо остались лишь Нельсон Ривас и... Эстебан Камбьяссо.
26 August 2008, 18:30
Італія. Новина

Очередная потеря в защитной линии чемпиона Италии - во время матча за Суперкубок повреждение получил Николас Бурдиссо.

Напомним, что в лазарете Интера уже давно находятся Кристиан Киву, Марко Матерацци, Вальтер Самуэль и Иван Кордоба. Поэтому Моуриньо был вынужден перевести в центр обороны полузащитника Эстебана Камбьяссо, в паре с которым в предсезонных матчах и играл Бурдиссо.

Аргентинец стал одним из сюрпризов межсезонья - клуб собирался продать его в Фиорентину, но в связи с дефицитом защитников оставил, и Николас отлично проявил себя.

В матче против Ромы он потянул заднюю мышцу голени и точно пропустит начало чемпионата. По предварительным прогнозам, Бурдиссо на выздоровление понадобится около 45 дней.