Football.ua

Милан обыгрывает Кальяри

Победу россо-нери принес точный удар Кларенса Зеедорфа во втором тайме.
22 February 2009, 17:54
Італія
Как я уже упоминал в анонсе 25-то тура практически все команды, занимающие месте в таблице выше десятого, уже успели потерять очки в матчах с Кальяри. После провального старта чемпионата команда Аллегри набрала бешеный ход и взобралась аж на седьмую строчку классификации. Интересно, что произошло это после того, как сардинийцы сыграли дома вничью как раз с Миланом.

Сразу отметим - Милан вышел на поле без трех лучших бомбардиров команды. Ну вы поняли, это оправдание довольно серой игре россо-нери. О том, что не сыграют Кака и Роналдиньо, было известно, а Пато Анчелотти почему-то решил даже не включать в заявку на матч в последний момент. Видать, поберег нападающего перед ответным поединком с Вердером в рамках плей-офф Кубка УЕФА. Вышло, что Милан в кои-то веки сыграл 4-5-1 с акцентированными фланговыми полузащитниками. Надо сказать, атакующий потенциал команды это знатно сократило. Навесы Янкуловски и Бекхэма с флангов очень уж часто получались безадресными, ведь одного-одинешенького Индзаги опекала целая свора защитников Кальяри.

Матч выдался, честно говоря, скучненький и очень нервный для тифози Милана. Поначалу казалось, что россо-нери четко знают, как взломать оборону гостей, но затем стартовый запал сошел на нет, и у Кальяри начали проскакивать очень опасные контратаки.

Например, на 15 минуте Милану откровенно повезло - Коссу пасом справа нашел в штрафной Аквафреску, тот в борьбе с Бонерой развернулся и пустил мяч точно в межножье защитнику! Благо, с пары метров угодил в Аббьяти. Затем тот же Роберт выиграл второй этаж у ветеранов Мальдини и Фавалли и заставил Кристиана в прыжке вытягивать круглого из-под перекладины, а под занавес первого тайма вратарь повторил ту же процедуру после мощного удара Коссу метров с 24-х.

Что было у Милана, спросите вы? Дежурный гол Пиппо из офсайда, неточный удар Пирло издали и огромное количество навесов с прострелами, до которых никто не дотягивался...

После перерыва болельщикам хозяев стало еще тревожнее - на сей раз Коссу пробил еще более опасно и угодил в штангу! Но все же удача была на стороне россо-нери, и свой гол они затолкали. Лопес, опережая Индзаги, неудачно сбросил мяч головой своему портьере Маркетти, круглый отскочил к Зеедорфу, и тот отправил его в пустую сетку. Вот так и была оформлена победа.

Егор Лукьянов, Football.ua


Милан - Кальяри 1:0
Гол: Зеедорф, 65

Милан:
Аббьяти, Дзамбротта, Бонера (Сендерос, 71), Мальдини, Фавалли, Пирло, Фламини, Янкуловски, Бекхэм (Антонини, 90+2), Зеедорф, Индзаги (Амброзини, 84)

Кальяри: Маркетти, Пизано, Канини, Лопес, Матэу (Агостини, 84), Фини, Конти, Бьондини (Лаццари, 73), Коссу, Жеда, Аквафреска (Матри, 63)

Предупреждение:
Аквафреска