Football.ua

Нидерланды. Анонс тура

Football.ua представляет анонс очередного тура голландской Эредивизии.
22 October 2010, 22:55
Нідерланди. Новина

МАТЧ ТУРА

ПСВ - Фейеноорд

Если не принципиальнейший, то уж точно занятный поединок состоится в это воскресенье в Эйндховене, где ПСВ примет на Филипсе славный в прошлом Фейеноорд.

Фраза "в прошлом" здесь претендует на роль ключевой, так как нынешние форма и уровень игры роттердамцев как раз являются ярким отражением места команды в таблице. Заслужили его ребята Марио Беена целиком и полностью. Уже и разговоры пошли на тему, не пора ли сменить тренера...

Честно говоря, давно пора. Хоть Беен и почитался в свое время невероятно перспективным специалистом, когда работал с Неймегеном, но в Роттердаме у него дела не идут. Конечно, тренеру нужно постоянно искать выход из ситуации, когда в лазарет отправляется очередной игрок, или же вместе со всей командой переживать финансовый кризис и болезненную смену поколений. Все это здравые аргументы в пользу Беена, но, с другой стороны, тот же АЗ успешно пережил потерю лидеров, и сейчас, хоть и с горем пополам, но добивается нужных результатов.

Но несмотря на все выше написанное, все-таки у предстоящей игры имеется своя интрига, ведь год назад, когда времена были не лучше чем сейчас, Фейе сумел на выезде разбить ПСВ 0:3, а потому эйндховенцы будут гореть жаждой взять реванш.

Для этого у Фреда Руттена есть все доступные средства. Пусть Берг по-прежнему отсиживает дисквалификацию, но атака ПСВ не стала от этого менее мощной. Пожалуй, с возвращением Рейса в реальный мир она стала еще сильнее. К тому же, освоились на новых для себя позициях Джуджак и Ленс.

В Фейе в кадровом плане все по-прежнему. Травмированы Томассон, Сиссе и Влаар, остается неопределенной судьба Бисесвара, побившего горшки с тренером. Посему, груз ответственности вновь ложится на плечи полузащиту, в которой, кстати, пора бы уже появиться Кариму Эль Ахмади. Хотя бы, ради эксперимента, так как древовидный Брюинс пользы за последние игры не принес совершенно.


Бреда - Рода

Открываться тур будет в Бреде, куда в гости к одноименному клубу пожалует невероятно опасная ныне Рода.

В составе керкрадцев после прошлого тура убавилось одной боевой единицей - выбыл из строя плеймейкер Хадуир. Но тогда, к примеру, черно-желтым это не помешало поиздеваться над Витессом.

Крысы также выступят далеко не в лучшем своем составе, да и расположение духа у команды, возглавляемой веселой тройкой тренеров, вряд ли будет слишком хорошим после того, как их повозили на Амстердам АренА. Тем не менее, стимул остановить шестиматчевую беспроигрышную серию Роды должен помочь хозяевам преодолеть дрожь в коленях. Любопытно, что последнее свое поражение керкрадцы также потерпели в Амстердаме, и им также Аякс закатил три мяча.


Де Граафсхап - Хераклес

Благодаря боевой победе над Неймегеном, Хераклесу удалось слегка улучшить свое турнирное положение, и теперь игра альмельцев явно располагает к тому, чтобы продолжить серию успешных матчей. А ее продление крайне важно, как минимум, в свете предстоящего матча с Де Граафсхапом, ведь детинхемцы на данный момент опережают Хераклес лишь на одно очко.


Неймеген - Гронинген

Учитывая расхлябанность игры нынешнего Неймегена, с Северянами команде Вильяна Влута вряд ли что-то светит. Тут еще и травмы незаметно выкосили из состава НЕКа нескольких важных игроков... Гронинген же напротив, цветет и пахнет, победы свои команда Питера Хейстры добывает уверенно, и при этом демонстрирует завидное хладнокровие.

Хозяевам, очевидно, придется очень нелегко, и, откровенно говоря, даже если им удастся зацепиться за ничью - это уже будет счастье.


Херенвен - Венло


Четыре матча без побед, и Херенвен из зоны еврокубков уже скатывается в середину таблицы, далеко при этом отпуская конкурентов. Матч против полуживого Венло - прекрасный шанс пополнить очковый багаж, однако как показала недавняя встреча ВВВ с АЗ, недооценка этой команды может привести к самым нежеланным последствиям. Ведь не факт, что Фризы, как и алкмаарцы, смогут в ответственный момент собрать волю в кулак, и зажать Венло в ежовых рукавицах.


Эксельсиор - Аякс

Роттердам - не самое место, куда можно приехать в гости Аяксу. С Эксельсиором, конечно, у амстердамцев отношения не так плохи, как с Фейе, однако новичок Эре также решительно настроен надавать вице-чемпиону по рогам.

Но сделать это будет определенно непросто, ведь амстердамцы после победы над Осером пребывают в приподнятом настроении, а уж если команда Йола положительно настроена, то жди беды. Возможно, даже не одной. К тому же, уже готовы вернуться в строй де Йонг и Анита.


Твенте - Ден Хааг


Пришла пора Булыкину и Компании показать, на что они способны в матчах с более грозными соперниками, чем представители низов турнирной таблицы. Экзамен у гаагских выскочек будет принимать сам чемпион. Измотанный Лигой чемпионов, но все такой же грозный, как и раньше. Хотя, стоит признать, пока неизвестно, Как поведут себя подопечные Прюдомма без травмированных Руиса и Висгерхофа, пополнивших лазарет чемпиона.


АЗ - Виллем

Перед соперником Динамо, измотанным, кстати, поединком как раз с киевлянами, стоит внешне простая задача обыграть главного аутсайдера лиги. Но все-таки настораживает тот факт, что любая серия рано или поздно заканчивается, и нет никаких гарантий, что триколор не прорвет в Алкмааре.


Витесс - Утрехт


Катился Витесс, катился, и в итоге докатился до того, что потерял главного тренера. Арнемцы в нынешнем состоянии представляют собой лакомый кусочек торта, отведать который Утрехт также не откажется.

Матвей Белосорочкин, Football.ua