Football.ua

Осечка АЗ, ПСВ выигрывает, победная серия Херенвена

В Нидерландах в субботу состоялась первая партия матчей 7-го тура Эредивизи.
25 September 2016, 00:57
Нидерланды. Новость

Херенвен уничтожил Ден Хааг, продлив свою победную серию до пяти матчей. Гости доминировали на протяжении всего первого тайма, но первый гол забили себе сами хозяева: после углового в исполнении Сэма Ларссона мяч от спины Уилфрида Канона отлетел в ворота — Шеткюс ничем не смог помочь. Несмотря на перевес гостей, у Ден Хаага был шанс спасти игру практически до финального свистка, но за десять минут до конца мачта Арбер Зенели удвоил преимущество Херенвена, а потом добавил и вышедший на замену Веерман. 

Херенвен заслуженно увозит из Гааги три очка, в сумме набирая целых 14. А Ден Хааг Желько Петровича столь же ужасно продолжает сезон, сколь хорошо его и начал — третье поражение в Эредивизи подряд, при том, что последняя победа была добыта уже более месяца назад.

Ден Хааг — Херенвен 0:3
Голы: Канон, 26 (аг), Зенели, 79, Веерман, 88

ДХ: Шеткюс — Сан Роман, Мейерс (Канон, 21), Бюгельсдейк, Майсснер (Эбуэи, 46) — Дюплан, Трибулл, Янсен (Кастанеер, 76) — Схакен, Беккер, Хавенаар

Херенвен: Мюльдер — Марцо, Бейкер, Сент-Юсте, ван Акен — Кобаяси, Схаарс, ван Амерсфоорт (Торсби, 89)— Зенели, Ларссон (Слагвеер, 89), Гучаннеджад (Веерман, 84)

Предупреждения: Сан-Роман, Канон — Марцо


Гронинген и Хераклес в ничем не примечательном матче разошлись миром — в текущем розыгрыше Эредивизи сложно найти две более равные команды (по итогам 7-го тура у них по шесть очков и лишь по одной победе в активе), поэтому результат кажется закономерным. В первом тайме моментов практически не возникало, скорость игры была ниже некуда; во втором — повеселее, но Дуарте и Арментерос свои моменты не реализовали. Так эти два клуба и остались рядышком в турнирной таблице — по меньшей мере, еще на неделю.

Гронинген — Хераклес 0:0

Гронинген: Падт — Хатебур, Давидсон, Ларсен, Мимишевич — Хиарией, Линссен, Йенсен — Идрисси (Тибблинг, 80), Махи (Руснак, 67), Хусен (Сорлот, 59)

Хераклес: Кастро — те Вирик, Брюкерс, Преппер, Хоогма — Дуарте (ван Оойен, 22), Пелупесси, Брунс (Агбалян, 86) — Навратил (Дарри, 74), Кувас, Арментерос

Предупреждения: Хиарией — Брунс


Первая неожиданность тура — осечка АЗ. У себя дома Сыровары не смогли переиграть Гоу Эхед Иглз. Первый час прогнозируемо прошел под диктовку Алкмаара, но на 66-й минуте капитан Орлов Сандер Дейтс точным дальним ударом положил начало камбеку. Завершил его вышедший на замену Сэм Хендрикс: после удара головой Тейссе мяч оказался у него, и Хендрикс в упор пробил вратаря АЗ.

Команды получают по одному очку, АЗ прерывает четырехматчевую победную серию в Эредивизи.

АЗ — Гоу Эхед Иглз 2:2
Голы: Вегхорст, 36 (пен), 52 — Дейтс, 66, Хендрикс, 87

АЗ: Рошет — Йоханссон, ван Эйден, Влаар, Хапс — Луккассен, ван Овереем, Ринстра — Бель Хассани (Сентьенс, 80), дос Сантос, Вегхорст (Фрайди, 86)

ГЭИ: Звартхуд — Ламбоой, Гронбаст, Фишер, Схенк — Ритцмайер (Тейссе, 82), Дейтс, Брандс (Битики, 55) — Антониа (Хендрикс, 46), Волтерс, Маатсен

Предупреждения: Лукассен — Ламбоой


Мало кто сомневался, что ПСВ обыграет Эксельсиор. На 21-й минуте счет был открыт: Барт Рамселаар в толпе игроков Эксельсиора сумел отыскать Лусиано Нарсинга, и тот пробил мимо вратаря. Но уже через пять минут Данни Маккели назначил пенальти в ворота ПСВ за фол Йетро Виллемса на Кевине Вермюлене — Луиджи Бруинс сравнял счет, хотя это и не помогло. Моменты у ПСВ возникали один за другим: Перейро мог забивать, но выручил Муйтерс, а перед самым свистком на перерыв де Йонг забил головой с подачи Гуардадо. Во втором тайме ПСВ выглядел скромнее, и Эксельсиор почувствовал возможность отыграться, особенно после появления Фаика и Пантича. Но следующий гол забил все равно ПСВ: после прострела Преппера мяч залетел в ворота хозяев, задев ногу Фаика. 

Кстати, свершилось: Люк и Сим де Йонги вместе сыграли за одну команду и провели на поле почти десять минут. А мы будем ждать появления другого новичка ПСВ — надеемся, уже недолго.

ПСВ временно подбирается к Фейенорду на расстояние двух очков, но теперь уже занимая третью строчку — на второй пока что Аякс. А Эксельсиор — восьмой в таблице, хотя после воскресных матчей команда ван дер Гаага может опуститься еще ниже.

Эксельсиор — ПСВ 1:3
Голы: Бруинс, 26 (пен) — Нарсинг, 21, Люк де Йонг, 45+2, Преппер, 83

Экельсиор: Муйтерс — Карами, Кейперс, Маттей, Дрост — Вермюлен (Хадуир, 79), Коолвейк, Бруинс — Фреди, Ондаан (Фаик, 59), Хассельбайнк (Пантич, 58)

ПСВ: Зут — Бренет, Виллемс, Изимат-Мирен, Морено — Преппер, Гуардадо (Сим де Йонг, 84), Рамселаар (Хендрикс, 69) — Перейро (Бергвейн, 69), Нарсинг, Люк де Йонг

Football.ua