Football.ua

Ван Гаал все еще может возобновить карьеру

Голландский наставник Луи ван Гаал сделал уточнение: он не завершил тренерскую карьеру, а всего лишь взял отпуск до конца нынешнего сезона.
18 January 2017, 10:25
Нидерланды. Новость

Два дня назад появилась информация о том, что ван Гаал принял решение закончить карьеру. Это было связано с внезапной смертью его зятя.

"Я думал, это будет отпуск. Но уже не думаю, что я вернусь", — заявил ван Гаал в интервью голландскому изданию De Telegraaf.

Впрочем, после того, как по всем мировым СМИ разлетелась новость об уходе Луи, он дал уточнение в интервью испанской радиостанции Cadena Ser.

"Продолжу я карьеру или нет, будет также зависеть от предложений, которые я получу. Это неправда, что я завершил карьеру. Пока я этого не сделал, решение будет принято к концу моего отпуска – в июне или июле", — поведал Луи.

Стоит отметить, что наиболее статусным клубом, которому приписывали интерес к услугам ван Гаала, является ПСЖ. Парижане не очень довольны нынешним рулевым Унаи Эмери, а кресло спортивного директора клуба занимает Патрик Клюйверт — бывший игрок и помощник ван Гаала.

Последним местом работы ван Гаала был Манчестер Юнайтед, с которым он выиграл Кубок Англии.