Примейра Лига. Спортинг крупно обыгрывает Бенфику, ничья Порту и Браги

Состоялись матчи восьмого тура португальской Примейра Лиги.
26 October 2015, 00:56
Португалія

В центральном матче восьмого тура Примейра Лиги Бенфика на переполненном Эштадиу да Луш, в присутствии 63 тысяч зрителей, устроивших шикарный предматчевый перформанс, крупно уступила лиссабонскому Спортингу.

Все основные события развернулись еще в первом тайме. Бенфика активнее начала поединок, имела пару полумоментов, но была поймана на контратаке. Провалился центр защиты Орлов, и Тео Гутьеррес получив пас прямо по центру ворот, расстрелял Жулио Сезара. Хозяева побежали отыгрываться, имел неплохой шанс отличиться Жонас, однако его удару не хватило точности. На 22-й минуте Слимани воспользовался очередным провалом защиты Бенфики, и в гордом одиночестве из района одиннадцатиметровой отметки ударом головой замкнул навес с левого фланга. Добил Бенфику Руис, на 36-й минуте пославший мяч в ворота после сейва Жулио Сезара.

Во втором тайме Бенфика пыталась создавать опасность у ворот Спортинга, однако матч так и завершился крупной победой гостей. 3:0 и Спортинг единолично возглавляет турнирную таблицу Примейра Лиги, опережая Порту, сыгравшего вничью с Брагой, на два очка.

Бенфика — Спортинг Л 0:3
Голы: Гутьеррес, 9, Слимани, 22, Руис, 36

Бенфика: Жулио Сезар, Силвиу, Луизао, Жардел, Элизеу (Фейса, 46, Пицци, 67), Гайтан, Андре Алмейда, Самарис, Гонсалу Гедеш (Митроглу, 77), Жонас, Хименес

Спортинг Л: Руи Патрисиу, Джефферсон, Оливейра, Перейра, Налдо, Вильям Карвальо, Жоау Мариу, Руис, Адриен Силва (Аквилани, 78), Слимани (Жельсон, 86), Гутьеррес

Предупреждения: Самарис, Гайтан, Фейса, Жонас, Митроглу — Слимани, Руис, Карвальо, Адриен Силва

Порту — Брага 0:0

Порту: Касильяс, Мартинс Инди, Маркано, Лаюн, Сиссоко (Рубен Невеш, 76), Андре Андре, Данилу Перейра, Имбула (Буэно, 62), Браими (Корона, 58), Абубакар, Тельо

Брага: Крицюк, Байано, Боли, Джаван (Гояно, 17), Феррейра, Силва, Алан (Эдуарду, 84), Вучкевич (Луис Карлос, 67), Мауро, Фонте, Стожиликович