Football.ua

Мисимович: "Мне приписали вещи, которых я не делал"

Полузащитник сборной Боснии Звездан Мисимович рассказал о своем переходе в московское Динамо.
8 March 2011, 07:35
Россия. Новость
 - Решение бумажных вопросов вышло непростым, ожидать развязки тоже было нелегко?

- В целом я отнесся к ситуации спокойно. Мне объяснили, в чем сложность, такое бывает, когда в сделке участвуют сразу три клуба, но я был уверен, что все в итоге разрешится благополучно. Так и случилось — ФИФА дала добро, это самое главное.

- У вас имелось еще несколько предложений нынешней зимой. Что сыграло в пользу Динамо?

- Меня привлекло то, что Динамо - клуб с хорошими перспективами, хорошим будущим, хочет атаковать. Перед переходом я общался с Кураньи, с Ломичем, они рассказали о команде много хорошего. В общем, по итогам всего, что я узнал, у меня осталось такое чувство, что надо обязательно соглашаться на переход в Динамо.

- Почему у вас не сложились дела в Галатасарае?

- Ожидания были велики, за мой трансфер заплатили довольно крупную сумму. Считаю, что мне себя не в чем упрекнуть, однако мне приписали вещи, которых я не делал, после чего возможности продемонстрировать свои футбольные способности уже не предоставили.

- В какой вы сейчас находитесь форме?

- Думаю, мне требуется еще дней шесть-девять, чтобы ее набрать на сто процентов. В принципе все это время я тренировался — со второй командой Галатасарая, отдельно с тренером по физподготовке, так что надо не слишком много догонять. Если не к первому туру, так ко второму должен быть готов. Надо побыстрее адаптироваться в новом коллективе, влиться в командную тактику. Надеюсь, этот процесс не затянется, первые впечатления от новой команды позитивные, уже успел принять участие в паре контрольных матчей. Кстати, в феврале я играл за сборную Боснии против Мексики. Думал, что придется сложнее, на деле же довольно уверенно провел все 90 минут на поле, не испытывал особых проблем.