Football.ua

Думбия не спешит подписывать новый контракт с ЦСКА?

Нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия дал интервью официальному сайту армейцев.
20 February 2012, 21:12
Россия. Новость
- Я рад, что вернулся в Москву. В ЦСКА мне доверяют на все 100 процентов. Проблем с мотивацией при подготовке к матчу с Реалом просто быть не может, - подчеркнул Думбья. - Мы будем надеяться, что в противостоянии с мадридцами произойдет что-то особенно.

- Во время вашего отсутствия в клубе появились новые игроки.

- Я провел с Мусой один товарищеский матч в Турции, мы сыграли 2:2 с Шахтером, а Ахмед отличился. Он очень перспективный 19-летний игрок, который уже выступает за сборную Нигерии. Уверен, в паре мы будем показывать хороший футбол.

- Существует мнение, что Лига чемпионов по своему уровню находится выше чемпионатов Европы и мира.

- Тут сложно судить. Тот же Кубок Африки мы проводили в непростых условиях, например, поля были не лучшего качества. Возможно, и техника была ниже, чем в Лиге чемпионов. В Еврокубке ты выступаешь каждую неделю на лучших полях в мире, за матчами следят миллиона телезрителей. Тренеры больше думают о победах, нежели о ничьих. Думаю, в матче с Реалом мы также постараемся в первую очередь забить, а не сохранить свои ворота в неприкосновенности.

- Суди по вашим словам, вы счастливы в ЦСКА. Означает ли это, что вы продлите контракт с армейцами?

- Обсуждение ведется, но пока я не хотел бы отвечать на этот вопрос.

- После Реала вас ждет встреча с Зенитом за шесть очков.

- С тех пор, как я прибыл в Россию моей главной задачей было помочь ЦСКА выиграть чемпионат. Так что матч с питерцами будет очень много значить для нас.