Football.ua

Первая победа Самары

Football.ua продолжает рассказ о матчах третьего тура чемпионата России.
5 August 2012, 19:57
Россия. Новость
Крылышки продолжают усиливаться. На этот раз не благодаря трансферам. С олимпиады вернулся Корниленко. Он действовал очень активно с самого начала, но вперед вышла не его команда. Счет на 22-ой минуте открыл Цораев. Олимпиец быстро ответил ударом издали. Оба гола выдались шикарными. Кубань огрызнулась, проверив перекладину. В концовке главным событием стало прямое удаление Тлисова. Красные карточки на старте сезона стали чем-то обыденным.
 
Второй тайм проходил под диктовку хозяев. Кубань оборонялась, отстреливалась, но позволяла создавать хозяевам опасные моменты. Под занавес матча Пицелли второй раз угодил в перекладину. А за несколько минут до финального свистка Крылышки вышли вперед, забив после розыгрыша углового. Самара празднует первую победу в чемпионате.  
 
Крылья Советов - Кубань 2:1
Голы: Корниленко, 30, Жозеф-Ренетт, 86 - Цораев, 22.
 
Крылья Советов: Веремко, Жозеф-Ренетт, Голубев, Епуряну, Верховцев, Свежов (Себальос, 53), Петров, Баляйкин (Делькин, 83), Немов, Кабальеро, Корниленко.
 
Кубань: Беленов, Лоло, Деальберт, Козлов, Армаш, Тлисов, Ионов (Букур, 89), Кулик, Цораев (Жавнерчик, 82), Пицелли, Никулае (Уренья, 72).
 
Предупреждения:  Петров - Козлов.
 
Удаление: Тлисов, 41.
 
Анжи с Амкаром провели неплохой первый тайм. Оба клуба были близки к голу, хотя Анжи больше в этом преуспел. Один Самба мог забить несколько мячей. Амкар из аутсайдера превращается в интересную команду. Парни Хузина не страдают на поле, как это нередко было в прошлые годы, теперь у них получается не только бороться, но и творить. Несмотря на старания соперников, к перерыву на табло оставались нули.
 
В начале второго тайма два момента за несколько минут запорол Федор Смолов. Пермяки вынуждены обороняться. Дагестанцы их прижали, и уже не давали возможности созидать. Георгию Габулову надоело смотреть на удручающие попытки Смолова забить, и он сам открыл счет в середине второй половины. Несмотря на пропущенный гол, гостям не удавалось перейти к атакующим действиям, Анжи доминировал, и Лахиялов упустил шанс снять вопросы о победителе. С нескольких метров он попал в Нарубина после великолепного навеса с правого фланга. Амкар так ничего не сумел создать и на этот раз уступил фавориту.  
 
Анжи - Амкар 1:0 
Гол: Г. Габулов, 71.
 
Анжи: В. Габулов, Гаджибеков, Тагирбеков, Самба, Агаларов, Г. Габулов, Иванов (Карсела-Гонсалес, 46), Буссуфа, Шатов (Лахиялов, 65), Это`о, Смолов (Мухаммад, 90+3).
 
Амкар: Нарубин, Сираков, Попов (Черенчиков, 66), Белоруков, Мияйлович, Гаглоев, Гришин (Блажич, 51), Васильев, Пеев, Бурмистров (Пикущак, 75), Якубко.
 
Предупреждения: Г. Габулов - Бурмистров, Якубко.
 
 
Михаил Калинин, football.ua