Football.ua

Аршавин: "От нынешней игры "Зенита" удовольствие получает только Тимощук"

В минувший уик-энд гостем телепередачи «Футбол № 1» на Региональном телевидении Санкт-Петербурга стал форвард «Зенита» Андрей Аршавин, который крайне категорично высказался по поводу ситуации в нынешнем «Зените».
29 May 2007, 08:14
Россия. Новость
Вот наиболее интересные высказывания зенитовца:

...Мне кажется, у нас нет идеи. Мы не понимаем, как надо развивать и завершать атаки. Вроде бьемся друг за друга, и я не сказал бы, что каждый сам по себе… Обороняться мы более или менее умеем, но в атаке играем постоянно в позиционный футбол и без левого края. Слава богу, что справа что-то получается. Стараемся, пытаемся что-то сделать, но тщетно.

...Натужность, с которой мы играем в сезоне, угнетает. Все игры, кроме «Ростова», похожи... Опять приходишь на непонятное поле, тренируешься, опять играешь в непонятный футбол. Вроде как не проиграли – и едешь довольный домой. Все монотонно!

...С выходом из обороны и началом атаки у «Зенита» просто катастрофа... Думаю, ни один футболист «Зенита» не получает удовольствия от выступлений с начала сезона. Разве что Тимощук – исключение: он любит борьбу.

...Сейчас я нахожусь в плохой физической и психологической форме. Когда выступаешь всегда плохо, то нет и уверенности, поэтому трудно обводить и обыгрывать соперника. Надеюсь, игры в сборной что-то изменят.