Football.ua

Шунин: "Надо закрыть доступ на трибуны хулиганам"

Вратарь московского Динамо прокомментировал инцидент, который произошел с ним в игре против питерского Зенита.
20 November 2012, 07:40
Россия
"Во время матча с Зенитом за моей спиной на гостевом секторе начали запускать петарды, зажигать файеры, полетели монеты, зажигалки и даже батарейки. Я старался не обращать на это внимания, чтобы еще больше не накалять обстановку", - рассказывает Антон.
 
"Потом что-то упало под ноги, опустил глаза и тут раздался взрыв, который меня на время оглушил и ослепил. Ощущение, как будто что-то попало в глаза, пытаешься их протереть, но ничего не меняется. Сказал об этом арбитру...".
 
"Среди болельщиков есть группы лиц, которые на каждом матче ведут себя неподобающим образом. Мы хотим дождаться того, чтобы произошло что-то страшное?".
 
"Пора уже принимать такие меры, чтобы народ с семьями мог спокойно идти на футбол, не опасаясь за свою безопасность. Надо закрыть доступ на трибуны хулиганам, для которых стадион – лишь арена для самовыражения. Они болеют не за свою команду, а против команды соперника".
 
"Мне и моей семье постоянно звонит множество людей совершенно разного социального статуса – из России, из-за рубежа, все говорят теплые слова и предлагают помощь. Знаю, что и в интернете болельщики абсолютно разных клубов выражают свою поддержку. Люди проявляют свои лучшие качества, и это внушает большой оптимизм".