Football.ua

Хиддинк в России до 2010 года

Наставник сборной России Гус Хиддинк и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко договорились о продлении контракта тренера до 2010 года.
10 October 2007, 17:47
Россия. Новость
"Мы с Хиддинком согласовали перспективы дальнейшего сотрудничества и пришли к общему мнению. Он дал согласие работать до 2010 года. Детали контракта Хиддинк обговорит в дальнейшем со специалистами. В целом мы удовлетворены его работой", – сказал Мутко. "В последние дни я отказал некоторым журналистам в просьбе об интервью, что для меня нехарактерно. Всех их интересовал один вопрос – останусь ли я в сборной после 2008 года. Сейчас могу официально объявить: мы пришли к соглашению о дальнейшем сотрудничестве, чему я очень рад. Считаю, что это очень мудрое решение. Мне нравится, что РФС думает о будущем", - добавил голландец.

Под руководством Хиддинка россияне в отборочном цикле чемпионата Европы 2008 года одержали пять побед, три раза сыграли вничью и потерпели одного поражение. На данный момент Россия идет на третьем месте в группе Е с 18 очками после 9 встреч. У главных конкурентов англичан - на два очка больше, а лидер группы Хорватия набрала 23 очка.