Football.ua

Росель: "Агентам должны платить игроки, а не клубы"

Президент Барселоны считает, что за платить за работу своим агентам должны их клиенты.
29 December 2011, 21:38
Іспанія. Новина
"Я всегда спрашивал себя: если агент представляет игрока и обсуждает его контракт с клубом, то почему гонорар ему платит клуб?", - резонно вопрошает Сандро Росель.

"Он защищает интересы другой стороны и хочет получить максимальную сумму для этой стороны, а комиссионные ему должны платить мы. В этом нет логики. Я попрошу УЕФА рассмотреть этот вопрос".

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино поддерживает Роселя: "Я согласен: платить агенту должен тот, кто пользуется его услугами - то есть игрок. Вы ведь не выставляете счет своему работодателю, если идете в парикмахерскую".