Сегунда. Плей-офф. Ничья Эркулеса и Алькоркона

Пока во всем мире потихоньку нарастает ажиотаж перед "нашим" Евро, в Испании четыре команды продолжают выявлять обладателя последней путевки в Примеру.
6 June 2012, 23:15
Іспанія
Как известно, в Сегунде напрямую в высшую лигу испанского футбола выходят две лучших команды, тогда как коллективы, занявшие места с третьего по шестое, соревнуются друг с другом в плей-офф турнире. Напомним, немногим раньше место в Примере уже обеспечили себе Депортиво и Сельта, занявшие первое и второе места соответственно.

И Алькоркон, занявший более высокую позицию имел преимущество начинать полуфинальный раунд в гостях.

Пожалуй, любителей футбола не стоит лишний раз знакомить с данными командами. Тот же Алькоркон не так давно сумел выбить из розыгрыша Кубка Короля сам мадридский Реал. Да еще и обыграв сливочных в первом матче со счетом 4:0. Достижение из разряда незабываемых и вписываемых в историю клуба. Ну а Эркулес играл в Примере еще в прошлом сезоне, довольно неожиданно вылетев из-за неудачной концовки.

Фаворитом отчетной встречи вполне обоснованно считался Эркулес, даже несмотря на то, что матчи аликантцев на домашней арене далеко не всегда складываются удачно. Хотя с тем же АЛьаорконм левантийцы справиться сумели. Правда, было это еще в первом круге. Но уже начало встречи ошеломило всех присутствующих и изменило все расклады. Уже на первой минуте гостям удалось выйти вперед. Скорей всего, сказался недостаток концетрации у хозяев. Потому как к не самой уверенной игре полузащитников (Эскасси в частности) прибавились неудачные действия кипера. Анхель Санчес, прорвавшийся через среднюю линию по левому флангу, решился на удар в ближний угол. По-хорошему, вратари уровня Примеры обязаны брать подобные мячи, однако Хуан Карлос не сумел толком поставить руки, пропустив круглого в сетку. Привезли, как говорится.

Прийти в себя у Эркулеса тут же не удалось. Более того, гости имели вполне неплохие возможности для укрепления преимущества, что в условиях гостевого статуса встречи могло практически обеспечить команде выход в следующий раунд. Однако с реализацией у подопечных Хуана Антонио Анкелы больше не заладилось. Да и Хуан Карлос ляпов больше не допускал.

Ближе к концовке первого тайма инициативу потихоньку начал перехватывать Эркулес. В целом, аликантцы и прежде больше контролировали мяч, однако едва ли ситуация была под контролем у хозяев.

Еще более уверенно Эркулес заиграл после перерыва. Благо соперник подсобил и позволил хозяевам забить. Шла тривиальная атака по левому флангу с последовавшим навесом куда-то в область центра. Все прошло не очень удачно, но кончилось невысокой свечкой примерно в области одиннадцатиметровой отметки. И здесь крайне неудачно сыграли Рубен Санс и Агус, помешавшие друг друга выбить мяч. В итоге, круглый стал достоянием Адриана Сардинеро, вывалившегося на одинокого Ману Эррейру. В итоге счет сравнялся и Эркулес уравнял положение дел и получил определенное преимущество в психологическом плане.

Однако реализовать превосходство на поле в забитые мячи хозяевам так и не удалось. Быть может, несколько сбило запал аликантцев удаление главного тренера Хуана Карлоса Мандии. Да, на последних минутах можно было наблюдать традиционный навал на ворота соперника, однако голов местные зрители больше не дождались.

Таким образом, добыть какого-либо преимущества на родной арене Эркулесу не удалось, и теперь команда Мандии отправится в Алькоркон с необходимостью забивать. Ответная встреча состоится в воскресенье.

Эркулес – Алькоркон 1:1
Голы: Адриан Сардинеро, 51 – Анхель Санчес, 1

Эркулес: Хуан Карлос, Арбилья, Самуэль, Пепе Мора, Пенья, Эскасси, Тьяго Гомес, Адриан Сардинеро (Карлос Кальсо, 61), Мичел, Гильван Гомес (Фелипе, 75), Урко Вера (Агансо, 46)

Алькоркон: Ману Эррейра, Нагоре, Бабин, Агус, Анхель Санчес, Серхио Мора, Рубен Санс, Фернандо Салес (Сауль, 80), Борха Перес (Мигелес, 76), Монтаньес, Кини (ОРиоль Риера, 60)

Предупреждения: Самуэль, Эскасси, Агансо – Эррейра