Кубок Короля. Определились все четвертьфиналисты

В Копа дель Рей определились все участники четвертьфинала.
11 January 2013, 00:59
Іспанія
Барселона, с разгромным счетом переиграв скромную Кордову на выезде, одной левой сумела обыграть соперника, уступающего в классе и на домашней арене.

В кои-то веки на скамейке запасных оказался Лионель Месси. Аргентинец, побив рекорд результативности за календарный год, получил возможность для отдыха и, наконец, просидел целый матч так и не выйдя на футбольное поле. Благо, партнеры и без него справились с Кордовой. По дублю на свой счет записали Вилья и Алексис Санчес, тогда как открыть счет удалось Тьяго.

В итоге в ворота Кордовы влетело пять безответных мячей, что более чем красноречиво подчеркнуло пропасть между противостоящими командами.

Барселона – Кордова 5:0 (первый матч – 4:0)
Голы: Тьяго, 17, Вилья, 21, 26, Алексис Санчес, 55, 85

Барселона: Пинто, Дани Алвеш, Пуйоль (Бартра, 46), Маскерано, Монтойа, Серхи Роберто (Хонатан Дос Сантос, 51), Сонг, Тьяго, Алексис Санчес, Сеск (Тельо, 46), Вилья

Тем временем Бетис рубился с Лас Пальмасом, ныне выступающим в Сегунде. Несмотря на разницу соперников в классе, островитяне достойно смотрелись на фоне андалусийцев, очень неплохо комбинируя и демонстрируя содержательный футбол.

И вот, действуя в подобной манере, канарцы сумели доставить Бетису массу неприятностей, практически весь матч, угрожая забить столь нужный и важный гол. Однако своего добиться Лас Пальмасу не удалось. Напротив, под занавес встречи Рубен Кастро отличился за хозяев, когда гости уже большими силами пошли вперед.

В итоге, разумеется, с нервной концовкой, что вылилось в удаление Корралеса, Бетису, все же, удалось довести поединок до победного конца, что позволило команде Пепе Меля квалифицироваться в четвертьфинал турнира.

Бетис – Лас Пальмас 1:0 (первый матч – 1:1)
Гол: Рубен Кастро, 85

Бетис: Касто, Анхель Лопес, Паулао, Перки, Чика, Рубен Перес, Беньат, Агра (Кэмпбелл, 60), Посуэло (Рубен Кастро, 34), Вадильо, Хорхе Молина (Ноно, 71)

Удален: Корралес, 90+3

Немногим ранее завершилась встреча в Хетафе, куда приехал разгромивший соперника в первом матче Атлетико. Стоит отметить, что в отчетном поединке с первых минут на поле появился редкий гость в кубковых матча в составе Матрасников – Фалькао. Радамель не играл в последнем матче Примеры, поэтому лишняя игровая практика колумбийцу наверняка не помешает. Он ее и получил, во втором тайме уступив место на поле Диего Косте.

В итоге Матрасники свели встречу к нулевой ничьей, которая полностью устраивала и тех, и других. Конечно, Хетафе был не прочь выиграть, однако сверхусилий ради этого прилагать явно не собирался. В любом случае исход противостояния решился уже после первого поединка.

Хетафе – Атлетико 0:0 (первый матч – 0:3)

Хетафе: Мойа, Валера (Уго Фрайле, 47), Абраам, Рафа, Мигель Торрес, Хуан Родригес, Хави Торрес, Лафита (Гавилан, 17), Диего Кастро (Сарабиа, 65)

Атлетико: Куртуа, Хуанфран (Манкильо, 81), Миранда, Ката Диас, Сисма, Марио Суарес, Эмре, Арда Туран (Габи, 61), Рауль Гарсия, Кристиан Родригес, Фалько (Диего Коста, 59)

Предупреждения: Хуан Родригес – Сисма, Эмре

Удален: Рафа, 32

А вчера путевки в четвертьфинал забронировали еще две команды. Севилья, несмотря на домашний проигрыш Мальорке сумела пройти дальше. Все же, 0:5 в пользу гостей на Балеарских островах не прошла мимо голов футболистов, и тот счет наверняка сидел внутри всех участвующих в отчетной встрече. Поэтому неудивительно, что, по большому счету, никакой интриги на Рамон Санчес Писхуане не было и близко. Разве что хотелось бы отметить появление на поле семнадцатилетнего Брандона Томаса, сумевшего, между прочим, отличиться в воротах Палопа.

Севилья – Мальорка 1:2
Голы: Ману Дель Мораль, 21 – Брандон Томас, 51, Альфаро, 55

Севилья: Палоп, Коке, Кала, Ботиа, Морено, Мадуро, Кондогбиа, Ману Дель Мораль (Стеванович, 65), Эрвас, Перотти (Ракитич, 70), Баба (Гонсало, 79)

Мальорка: Калатайюд, Химо Наварро, Консесайо, Херомель, Бихас (Нико, 66), Марти, Фонтас, Перейра, Альфаро (Альваро, 63), Кевин (Брандон, 46), Хемед

Сарагоса сумела отыграть гостевое минимальное поражение в Валенсии. Уступив там Леванте со счетом 1:0, арагонцы на родной арене сумели забить дважды, при этом ни разу не пропустив.

Впрочем, судя по составу, Игнасио Мартинес не шибко переживал относительно судьбы своей команды в Кубке Короля. Учитывая загруженность в чемпионате и Лиге Европы, лишний фронт левантийцам сейчас явно не нужен. Хотя, между прочим, час игрового времени на поле провел Обафеми Мартинс, по праву почитающийся главной ударной силой команды впереди. Увы, в этот раз нигериец валенсийцам не помог, уйдя с поля без забитого мяча.

В итоге Сарагоса прошла дальше благодаря точным ударам Сукулини и Пако Монтаньес, и теперь будет играть в четвертьфинале.

Сарагоса – Леванте 2:0 (первый матч - 0:1)
Голы: Сукулини, 23, Монтаньес, 60

Сарагоса: Лео Франко, Сапунару, Альваро, Паередес, Абраам (Пинтер, 68), Апоньо, Мовилья, Сукулини (Эду Ориоль, 64), Монтаньес, Виктор Родригес, Аранда (Элдер Поштига, 57)

Леванте: Кейлор Навас, Педро Лопес, Родас, Вольта, Карабелас, Пальярдо, Мичел (Дудка, 62), Педро Риос, Рохер (Бальестерос, 62), Хуанла, Мартинс (АНхель, 60)

Предупреждения: Сукулини, Аранда – Педро Риос, Пальярдо, Вольта

Удален: Родас, 58

После окончания всех матчей 1/8 финала, четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: