Football.ua

Барселона подтвердила, что Вальдес уйдет в 2014-м

Представители Виктора Вальдеса заявили, что вратарь отказался продлевать контракт с Барселоной, и каталонский клуб подтвердил эту информацию.
18 January 2013, 22:42
Іспанія
Спортивный директор Барселоны Андони Субисаррета сообщил, что по окончании контракта 30 июня 2014 года Вальдес покинет свой родной клуб.

"Мы дали знать [представителям Вальдеса] о нашей заинтересованности в переподписании контракта, потому что Виктор вратарь высочайшего уровня", - сказал Субисаррета Barca TV.

"До того как мы смогли сделать какие-то предложения или что-то обсудить, его представитель сказал нам, что решение уже принято и Вальдес не будет продолжать выступления за Барселону после 30 июня 2014 года. Это окончательное решение".

Главный тренер Барселоны Тито Виланова уточнил, что основной голкипер команды не требовал отпустить его сейчас, а просто сообщил, что не будет продлевать контракт.

"Виктор не просил нас отпустить его, он просто сказал, что не будет продлевать контракт, и мы должны уважать его решение", - сказал Тито.

31-летний голкипер Виктор Вальдес всю свою карьеру провел в Барселоне. В клубную академию он пришел в 1995 году, а за основной состав начал играть в 2002-м.