Football.ua

Рамос: "Мы бы купили Срну и Модрича, но у нас нет денег"

Хуанде Рамос дал интервью хорватскому изданию Jutarnji list, в котором тренер "Севильи" рассказал кого бы он пригласил к себе в команду, кого считает претендентом на Золотой мяч, а кого - лучшим форвардом.
14 September 2007, 12:51
Іспанія. Новина

Хуан де ла Круз Рамос Кано вернул "Севилью" в Лигу чемпионов спустя 50 лет. Дебют андалусийцев состоится на "Эмиратс" в Лондоне против "Арсенала" аккурат в тот день, когда "Севилья" на пол столетия раньше играла матч-открытие Кубка чемпионов с "Бенфикой". Тогда испанцев тренировал Эленио Эррера, который позже покорил Европу с "Интером".

Кого вы считаете главным кандидатом на победу в Лиге чемпионов?

Рамос: "Милан", "Челси", "МЮ" и "Ливерпуль" - самые организованные команды. Я думаю, что именно они будут бороться за трофей".

А как же "Барселона" и "Реал"?

Рамос: "У них много изменений в составе. Нужно увидеть, как новые игроки впишутся в игру команды. Создание команды - это не приготовление коктейля - смешал и попил".

Где играют в самый интересный футбол?

Рамос: "Там же, где он и возник - в Англии. Английская премьер-лига - самый сильный европейский чемпионат. Прекрасная конкуренция - "Ливерпуль", "Арсенал", "МЮ", "Челси".

Каких игроков Вы бы пригласили в свою команду?

Рамос: "Мы бы с удовольствием купили Модрича и Срну. Но мы не можем себе позволить покупать дорогих футболистов, у нас нет на это денег. Мы работаем с теми игроками, которые есть у нас в наличии.

Вот смотрите, к нам в команду пришел 22-летний Федерико Фазио из аргентинской Серии В за 800 тыс. евро. Мадридский "Реал" заплатил за Пепе 30 млн. евро. А мог на эти деньги купить 37 с половиной таких игроков как Фазио".

Кто возьмет Золотой мяч-2007?

Рамос: "Первая кандидатура - Кака. Но есть еще Роналдиньо, Дрогба... Я бы выбрал Кака."

Кого вы считаете лучшим нападающим?

Рамос: "Роналдо - король нападения. Я считаю его лучшим форвардом на планете. Сейчас у него много проблем, но когда он играет, то ему нет равных".