Football.ua

Прокуратура требует тюремный срок для Бартомеу и Роселя

Прокуратура Национального суда Испании потребовала у судьи Пабло Рус осудить на тюремный срок нынешнего президента Барселоны Хосепа Бартомеу и его предшественника Сандро Роселя.
23 March 2015, 15:19
Іспанія

Как сообщает AS, ссылаясь на Cadena Ser, Бартомеу за нарушение налогового законодательства грозит два года и три месяца тюрьмы, а Роселю – семь лет и три месяца за обман государственного казначейства. Все это – из-за финансовых махинаций при подписании Неймара.

Кроме того, прокуратура требует оштрафовать Барселону на 33 миллиона евро в качестве возмещения убытков. Штраф должны заплатить и оба обвиняемых.

Сюда уже учтено смягчение для клуба, ведь Барселона ранее оплатила 13,5 миллионов евро за нарушения при подписании Неймара.