Football.ua

Вице-президент Барселоны: невключение Месси или Суареса в список претендентов на звание лучшего игрока Европы — позор

Вице-президент Барселоны Хорди Местре остался очень разочарованным решением УЕФА не включать Луиса Суареса или Лионеля Месси в тройку лучших игроков Европы.
6 August 2016, 20:33
Іспанія. Новина

Вчера стало известно, что за звание лучшего игрока Европы по версии УЕФА поборются Антуан Гризманн, Гарет Бэйл и Криштиану Роналду. Голосовали за игроков журналисты-представители всех 55 стран, которые входят в УЕФА.

Луис Суарес и Лионель Месси заняли лишь 4-е и 5-е место соответственно.

"Мне это совсем не кажется правильным решением. Не знаю, какими критериями руководствуется УЕФА, но при всем уважении к тройке претендентов, я не согласен с выбором", — заявил Местре.

"То, что в списке нет игроков Барселоны, таких как Луис Суарес или Лионель Месси – позор. Клуб очень зол и разочарован решением УЕФА".

Основанием для включения Антуана Гризманна стало то, что он был лидером Атлетико, с которым дошел до финала Лиги чемпионов. Также он со сборной Франции дошел до финала Евро-2016 и стал лучшим игроков турнира. Гарет Бэйл и Криштиану Роналду привели Реал к победе в Лиге чемпионов. Также валлиец дошел со своей сборной до полуфинала Евро, а Криштиану Роналду привел Португалию к победе на турнире.

Барселонский дуэт может похвастаться победами в чемпионате и Кубке Испании, а Суарес – еще и званием лучшего снайпера Ла Лиги.

Победитель будет определен 25 августа.