Football.ua

Соперник Динамо играет вничью в матче Кубка

Состоялись первые матчи розыгрыша 1/8 финала Кубка Короля.
8 January 2009, 00:40
Іспанія

Вчера Барселона уже сумела добиться приличного результата на Висенте Кальдероне. Сегодня пришла очередь и других команд.

Наиболее интересным виделся поединок между Севильей и Депортиво. Так и оказалось на деле. Команды демонстрировали интересный и содержательный футбол, стремясь проявить себя в первую очередь в атаке. Естественно, лучше это получалось у хозяев, которые по потенциалу объективно сильнее. Да и состав у Севильи был более основным, нежели у Депора, в воротах которого вышел молодой Фабри, что в определённой степени и предопределило исход поединка.

В прошлом сезоне этому киперу пришлось некоторое время занимать пост номер один, когда два других вратаря подрались друг с другом. Тогда у Фабри получалось не особо удачно. Так вышло и на этот раз. После нескольких относительно удачных действий вратарь допустил непростительную ошибку, которая увенчалась голом в ворота Депора. Во время пробития штрафного удара из центральной зоны Фабри в последний момент ушёл из своего угла в угол, который закрывала стенка. А Луиш Фабиано, не мудрствуя лукаво, направил мяч как раз в ту зону, откуда вратарь ушёл.

Некоторое время спустя Севилья сподобилась и на второй гол. К слову, столь явной вины голкипера в нём уже не наблюдается. Хесус Навас, пытавшийся ворваться в штрафную со своего правого фланга, примерно с угла оной левой ногой сообразил навес на дальнюю штангу, где своего ждал Капель. Диего в подобной ситуации один раз уже пожадничал. Тогда он, к слову промахнулся. Левый хав извлёк нужные выводы и сбросил в центр вратарской, откуда Фредерик Кануте удвоил преимущество хозяев. После забитого гола Фредерик поднял футболку, обнажив  надпись в поддержку Палестины, удостоившись за это жёлтой карточки.

У Депора были свои шансы, однако они были весьма печальным образом испохаблены небрежным отношением футболистов. И впрямь, ла-корунцы относительно неплохо идут в чемпионате. Вышли в плей-офф Кубка УЕФА. Куда уж тут и за Кубок бодаться.

Однако как бы то ни было, во втором тайме галисийцам удалось всё повернуть уже в свою сторону. Конечно, поражения избежать не удалось, однако счёт стал куда более приемлемым. Де Гузман с левого фланга направил мяч в центр вратарской, где на опережении сыграл Омар Браво, ловко отправивший мяч в ворота мимо Палопа.

Борьба не закончена и в Ла-Корунье нас ждёт продолжение этого прекрасного противостояния.


Севилья – Депортиво 2:1
Голы: Луиш Фабиано, 30, Кануте, 40 – Омар Браво, 80

Севилья: Палоп, Креспо, Скиллачи, Эскюде, Фернандо Наварро, Душер, Мареска (Ренато, 67), Диего Капель (Адриано, 77), Хесус Навас, Кануте, Луиш Фабиано

Депортиво: Фабрицио, Лауре, Колотто, Лопо, Мануэль Пабло, Де Гузман, Антонио Томас, Кристиан, Пабло Альварес, Валерон (Лафита, 88), Рики

Предупреждения: Лопо, Колотто, Де Гузман


Валенсия пожаловала к очень неприятному сопернику в довольно вольготном настроении. Традиционном для кубковых турниров. Расинг больше контролировал мяч, играл ближе к чужим воротам и старался обострить ситуации. У Валенсии подобного рвения замечено не было.

Левантийцы играли более размеренно и особо не переживали за результат. Возможно, они были уверены в своём итоговом превосходстве, а, возможно, результат в Кубке Короля действительно не так уж важен для команды. Как бы то ни было, сантандерцы забили себе сами.

Во время розыгрыша углового у ворот Колторти, Кольса, с ближней штанги пытавшийся выбить мяч головой, лишь срезал круглого в ворота над вратарём Расинга.

Однако во втором тайме Расинг включил максимальные скорости и зажал гостей на своей половине поля. Валенсия, хоть и не без труда, но всё же, отбивалась. Интересных контратак в исполнении гостей становилось всё меньше, в то время, как давление на ворота Ренана только росло. Пенальти кантабрийцы не реализовали (Гарай угодил в перекладину), но всё же, забить удалось.

Ласен здорово исполнил штрафной, обведя стенки и поразив нижний угол. Давление Расинга продолжалось и гостям становилось всё труднее отбиваться, а впереди всё так же ничего не получалось. Видя это, Эмери решил бросить в бой тяжёлую артиллерию. Выход Вильи и Силвы несколько оживил игру впереди у Валенсии, но ничего конкретного это не принесло.

Более того, под конец поединка валенсийцы столь разнервничались, что схлопотали сразу две красные карточки. Сначала не справился с нервами Висенте, а спустя две минуты «отличился» Мигель. К слову, удаление последнего можно было бы оспорить. Однако, оба футболиста теперь не смогут принять участие в матче против Вильярреала.

Расинг – Валенсия 1:1
Гол: Ласен, 55 – Кольса, 37 (в свои ворота)

Расинг: Колторти, Пинильос, Гарай, Ориоль, Сепси (Маркано, 85), Кольса, Ласен, Серрано. Тони Мораль (Эду Бедиа, 80), Мунитис, Перейра (Хуанхо, 85)

Валенсия: Ренан, Мигель, Марчена, Мадуро (Альбиоль, 63), Дель Орно, Мануэль Фернандеш, Эду, Пабло Эрнандес, Висенте, Ангуло (Силва, 70), Морьентес (Вилья, 82)

Предупреждения: Мунитис, Сепси, Ориоль – Марчена, Мадуро, Альбиоль

Удаления: Висенте, 88, Мигель, 90

На 48 минут Гарай не реализовал пенальти (перекладина)


В остальных матчах дня стоит выделить интереснейшее противостояние в Эхидо, где представитель Примеры в итоге остался бит.


Спортинг – Вальядолид 3:1
Голы: Давид Барраль, 9, 18, Кармело, 36 – Каноббио, 90


Реал Унион – Бетис 0:1
Гол: Дамиа, 11


Полидепортиво Эхидо – Эспаньол 3:2
Гол: Хорхе Молина, 51, Хулио, 59, Чико, 75 – Мойсес Уртадо, 15, Роман Мартинес, 71
Удалён: Мойсес Уртадо, 87


Михаил Петренко, Football.ua