Турция. Касымпаша уничтожает Сивасспор

Состоялись очередные матчи двадцать второго тура чемпионата Турции.
24 February 2014, 16:22
Туреччина

Касымпаша возвращается на победный путь, причем делает это громко и претенциозно. После ужасной десятиматчевой безвыигрышной серии стамбульский клуб в порошок стер одного из претендентов на попадание в Лигу Европы Сивасспор. Подопечные Роберто Карлоса были разгромлены еще в первом тайме.

Касымпаша открыла счет уже на шестой минуте. Виудес перехватил мяч на правом фланге, выдал сольный проход и прострелил на ближнюю штангу. Там здорово на опережение сыграл Скарионе, который пробил в ближний угол. Ребята Шоты Арвеладзе продолжили диктовать свои условия на поле, и на 27-й минуте забили второй гол. Скарионе вывел Бабеля на свидание с Безгином. Райан переиграть кипера не сумел, но мяч отскочил точно на ногу Малки – 2:0. Впрочем, менее чем через десять минут голландский форвард Касымпаши исправился и отличился точным ударом с одиннадцатиметровой отметки – 3:0.

Внушительное преимущество в счете позволило хозяевам расслабиться после перерыва, так что зрители увидели настоящее голевое шоу. На голы Виудеса и Торуна гости ответили точными ударами Арслана и Чаэчуэ. Однако последнее слово осталось за подопечными Арвеладзе. В компенсированное время точку в матче поставил Кастро, который воспользовался пасом Каплана и отправил мяч в пустые ворота.

Касымпаша – Сивасспор 6:2
Голы: Скарионе, 6, Малки, 27, Бабель, 36 (с пен.), Виудес, 47, Торун, 66, Кастро, 90+1 – Арслан, 51, Чаэчуэ, 69

Касымпаша: Исакссон, Донк, Айхан, Суме, Экер, Каплан, Скарионе (Акташ, 89), Кастро, Бабель, Малки (Торун, 56), Виудес (Чолак, 75)

Сивасспор: Безгин, Сисиньо, Да Кошта, Арслан, Эрдал, Карабулут, Кочак, Бекмезчи (Озкара, 77), Чаэчуэ, Курт, Озтюрк (Олдони, 46)

Предупреждение: Экер

Удаление: Да Кошта, 90

Неудачную серию прервал и Трабзонспор, который продолжает искать нового главного тренера. К очередному матчу чемпионата Штормы вновь готовились под руководством Али Мандирали, и на этот раз сумели добиться победы. Хотя поединок с последней командой первенства Кайзериспором получился крайне сложным, и болельщикам Трабзонспора пришлось понервничать.

Гости здорово действовали на контратаках, регулярно отыскивая слабые места в обороне соперника. Бисесвар вовсе не реализовал два выхода один на один. Рано или поздно мяч должен был оказаться в воротах Киврака. Случилось это под занавес первого тайма. Моуче навесил со штрафного, и Михайлович тонким ударом головой отправил сферу точно в дальний угол – 0:1.

После проваленной по всем статьям первой половины встречи во втором тайме Трабзонспору пришлось играть на полную мощность. Немного расслабиться хозяевам помог быстрый гол. Межеевски пробил с дальней дистанции, Болам запоздал с прыжком и позволил мячу влететь в нижний угол.

Трабзонспор не собирался останавливаться на достигнутом и вскоре вышел вперед. Босингва накрутил на правой бровке защитника и прострелил на дальнюю штангу. Там Янко оставалось лишь завести мяч в пустые ворота. До финального свистка Штормы могли еще пару раз огорчить вражеского голкипера, но забитых мячей болельщики больше не увидели.