Football.ua

ЛЕ. Группа К. Твенте побеждает в Дании, Фулхэм уступает Висле

Оденсе на домашней арене ничего не смогло противопоставить Твенте, а вот фавориты группы из Лондона проиграли в Польше.
20 October 2011, 21:50
Ліга Європи
Практически гра в одни ворота. Гости уверенно забили по два мяча в каждом из таймов и уехали домой в статусе лидера группы с семи очками.

Уже на 13-й минуте Брама открыл счет. Воут в штрафной Оденсе обыгрался с де Йонгом и классно пробросил мяч в ворота над Топпелем. Удвоил преимущество гостей Байрами. Бернар Менди (да-да, тот самый!) потерял мяч у углового флага, Байрами спокойно прошел вдоль лицовой мимо смешной обороны датской команды и без проблем поразил их ворота.

На 62-й минуте тренерский штаб Твенте принял решение выпустить на поле Чадли вместо Янко. Как раз тот случай, когда можно сказать, что с заменой попали в яблочко! Ибо уже через три минут Насер забил сам, оказавшись первым на добивании после удара Брамы и сэйва Топпеля, а под конец встречи он еще и ассистом отметился, отдав классную передачу на Люка де Йонга. Все, на что сподобились хозяева, - один мяч в ответ, который провел также вышедший на замену Фалль.

Оденсе - Твенте 1:4
Голы: Фалль, 71 - Брама, 13, Байрами, 31, Чадли, 65, Де Йонг, 82

Оденсе: Топпель, Рууд, Кристенсен, Региниуссен, Соренсен, Менди, Андреасен (Фалль, 69), Йоханссон (Фалк, 76), Джемба-Джемба, Кадрии (Гисласон, 84), Утака

Твенте: Михайлов, Висгерхоф, Росалес, Дуглас, Тиендалли, Брама, Ландзаат (Фер, 68), Байрами, Де Йонг, Янко (Чадли, 62), Джон (Янссен, 78)

Предупреждения: Джемба-Джемба - Тиендалли

Фулхэм приехал в Краков в статусе явного фаворита и был жестко наказан на это. Парни Мартина Йола провели явно не лучший свой матч в сезоне, а Висла этим воспользовалась.

Многое во вполне равной игре предрешило удаление Дембеле в середине первого тайма. Вторым важным моментом стало отключение света на стадионе в Кракове, из-за чего начало второго тайма было отложено минут на 15. Лучше затянувшуюся паузу перенесли именно хозяева: на 60-й минуте мяч оказался в штрафной площадке, откуда Битон переправил его в ворота.

Лишь после пропущенного мяча Фулхэм зашевелился, весьма яростно атаковал, но отыграться не смог. Не помогло "дачникам" и удаление Чавеса, случившееся, впрочем, лишь на 87-й минуте. Висла удержала свои ворота на замке и добыла три очка.

Висла - Фулхэм 1:0
Гол: Битон, 60

Висла: Парейко, Ялинс, Чавес, Лейми, Нуньес, Диас, Кирм (Чекай, 90), Вильк, Гаргула (Бруд, 79), Битон, Илиев (Богуски, 86)

Фулхэм: Шварцер, Келли, Хангеланд, Хьюз, Бриггс (Фрей, 88), Дафф, Этуху, Гецов (Сидвелл, 75), Орланду Са (Касами, 59), Дембеле, Джонсон

Предупреждения: Чавес, Илиев

Удаление: Чавес , 87 - Дембеле, 29