Трудности Шальке в Чехии

Несмотря на достаточно посредственный футбол, Шальке все-таки добыл позитивный для себя результат в Чехии.
16 February 2012, 22:24
Ліга Європи
В Гельзенкирхене Викторию Плзень, игравшую в нынешнем сезоне в Лиге Чемпионов, воспринимали достаточно серьезно, но уж точно не как команду, которая способна доставить Шальке множество проблем. Тем не менее, подопечные Павела Врбы смогли продемонстрировать достойное сопротивление гостям из Германии, пусть и позитивным результат поединка для Виктории не назовешь.

По сравнению с бундеслиговским поражением от гладбахской Боруссии Хууб Стевенс поменял игроков на двух позициях. Джонс, дисквалифицированный DFB до первого марта, заменил Хурадо, а Дракслер вышел в стартовом составе вместо Фарфана.

Виктория начала матч получше, чем Шальке. Уже на второй минуте встречи Пилар мог открыть счет, но удар крайнего полузащитника заблокировал Хеведес. Постепенно гельзенкирхенцы вошли в ритм игры, и уже голкиперу Виктории Чеху пришлось перейти к активным действиям. Особенно вратаря беспокоил Хунтелаар, который сразу дважды мог отличиться.

Но забила в итоге Виктория - случилось сие на 22-й минуте. Мяч, забитый Даридой, стоит пересматривать и пересматривать. Это действительно произведение искусства. Гол мечты после подачи углового от Горвата.

Находясь в сложной ситуации, Шальке пошел вперед, но до конца первого тайма смотрелся достаточно бледно. Во второй половине встречи подопечные Стевенса доминировали на поле, но не в игре - Виктория постоянно выходила в опасные контратаки, так что счет несколько раз мог стать 2:0.

Но на 75-й минуте Хунтелаар, один из самых активных игроков в составе Шальке в сегодняшнем матче, отличился после передачи вышедшего вместо Рауля Марики, тем самым сравняв счет и установив окончательный исход первого поединка.

Эти же команды сойдется через неделю в ответном поединке, где у Шальке теперь еще более хорошие шансы на проход дальше.