Висла спасается в матче против Стандарда

Польский клуб сумел проявить недюжинный характер, более часа играя в меньшинстве, и добился ничьей.
17 February 2012, 00:10
Ліга Європи
Начало встречи осталось за Вислой - команда из Кракова могла забить после штрафного, однако мяч после удара Гаргулы потряс перекладину. Тем не менее, уже на 27-й минуте за фол последней надежды с поля был изгнан Чекай, исправлявший ошибку партнера. Все бы ничего, но помимо красной карточки рефери поставил еще и пенальти в ворота Вислы, а его уверенно реализовал Сирьяк.

Во втором тайме Висла не сбавляла обороты, поэтому численное преимущество бельгийцев не очень и ощущалось. Гол в ворота остановившегося и решившего сыграть на удержание Стандарда зрел и он состоялся. После настоящего навала мяч в сетку ворот соперника затолкал Генков.

Конец игры вышел жарким - могли забить как одни, так и другие, но больше голов не увидели зрители. 1:1

Висла - Стандард 1:1
Голы: Генков, 88 -  Сирьяк, 28 (с пенальти)

Висла: Парейко, Диас, Чекай, Чавес, Йованович, Меликсон, Нуньес, Гаргула (Кирм, 78), Вильк, Малецки (Илиев, 57), Генков

Стандард: Болат, Поконьоли, Кану, Фелипе, Горе (Симан, 46), Сейхас (Бьярнасон, 81), Вайнкекр, Буйенс, Гакпе (Бачуайи, 70), Сирьяк, Чите

Предупреждены: Генков - Горе, Кану, Венкер

Удален: Чекай, 27