Венглинский: "Нам не хватило опыта"
- Трудно было играть на фоне усталости?
- Считаю, что не это главное. Нам немного не хватило опыта. Не могу сказать, что по игре мы сильно уступали сопернику… Конечно, была усталость, но мы о ней не думали, играли в свою игру. Было бы у нас побольше опыта, все могло бы сложиться иначе.
- Чего, на ваш взгляд, не хватило «Черноморцу», чтобы дожать «Ланс» во втором тайме?
- При счете 1:2 арбитр не назначил 11-метровый за фол на Полтавце. Если бы рефери взял на себя эту ответственность, поставил «точку» и удалил голкипера, игра сложилась бы иначе. Но он принял судьбоносное решение. Когда же «Ланс» забил третий гол, наши шансы были близки к нулю.
- После перерыва команда преобразилась. Какие слова нашел Виталий Шевченко для подопечных?
- И до игры, и в перерыве тренер говорил, что нужно играть в свою игру, что ничего страшного нет. Если бы мы сами себе не привезли два гола, все было бы нормально. К тому же, повторюсь, назначь арбитр пенальти, все сложилось бы иначе.
- Что приятно, даже проигрывая 1:3, «моряки» не сдавались.
- 1:3, 1:4 – какая разница? Надо играть, стараться. Не каждый день играешь в таком турнире, против такого сильного соперника. В матче с «Лансом» интересно было проверить себя, команду. Мы старались не обращать внимания на результат и просто играть до конца.