Football.ua

Шарлеруа — Заря. Накануне

Четверг, Шарлеруа, стадион дю Пье, 21:30, арбитр Раду Петреску (Румыния).
30 July 2015, 09:15
Ліга Європи

Прямая трансляция на Футбол 2.

В Заре очень серьезно относятся к Лиге Европы. Еще весной Юрий Вернидуб начал активно работать над ротацией состава, дабы в команде имелось 17-18 игроков, которые способны одинаково успешно сыграть с первых минут, а команда при этом не встречала большие трудности. А сейчас в команде говорят о желании попасть в групповой турнир. После прошлогодних встреч с Фейеноордом — это настоящий вызов.

Вероятнее всего, о ротации состава Вернидуб подумает накануне матча чемпионата против Стали на выходных, а сегодня должен сыграть сильнейший состав.

Прежде всего, речь идет о возвращении в основу ведущего форварда Будковского. Против Металлурга в первом туре он не играл из-за дисквалификации, а против Металлиста вышел только на замену во втором тайме из-за успешной игры партнеров. Сегодня наверняка Будковский будет на острие.

Есть также различные варианты в середине поля, но пока наигрываемые на сборах Гордиенко и Гречишкин проигрывают место в основе Чайковскому. Наверняка он сыграет с первых минут на позиции опорного хавбека рядом с более ориентированными на атаку Малиновским и Любеновичем.

У Шарлеруа все еще не сможет сыграть один из ведущих игроков левый вингер Тенмон, однако все остальные исполнители, дважды громившие на прошлом этапе Бейтар в строю. Сыгранность и баланс состав это основа этой команды.

Шарлеруа (ориентировочный состав): Пеннето — Нганга, Хави Мартос, Деваст, Маринос — Марк, Саглик — Ндонгала, Кебано, Герартс — Полле

Заря (ориентировочный состав): Шевченко — Опанасенко, Сиваков, Пилявский, Каменюка — Чайковский, Малиновский — Караваев, Любенович, Хомченовский — Будковский

Травмированные: Тенмон — Тотовицкий

Дисквалифицированные: нет

Слова

Юрий Вернидуб, наставник Зари:

"Мы прекрасно понимали, что нас ждет серьезный соперник в лице Шарлеруа. Ответственно готовились к этой игре. Хорошо подготовились, изучили вашу команду, а в четверг победит тот, кто будет сильнее. Мы приложим максимум усилий для достижения позитивного результата". 

Игорь Чайковский, полузащитник Зари:

"Нам предстоит сыграть с серьезной, неплохой командой. У них хорошие нападающие, фланговые игроки. В целом, соперник нас ждет хорошего уровня. Жду в первую очередь хорошей игры от нашей команды и хорошего результата".

footballпрогноз 1:1