Еще одно позорище

Одесский "Черноморец" проиграл вслед за "Шахтером" и "Динамо".
14 September 2006, 21:09
Ліга Європи

В первом тайме у нашей команды не шла игра впереди, а футболисты из Тель-Авива проводили достаточно опасные контратаки. Дважды один на один выходил Барух Дегу и лишь уверенные действия Виталия Руденко спасали «Черноморец» от верных голов. Также запомнился хороший момент у Салима Тоемы, который не попал в ближний угол наших ворот.

После перерыва одесситы стали чаще гостить во владениях Шавита Элимелеха. Казалось, назревает гол в ворота «Хапоэля» - несколько наших атак потенциально были довольно опасными, но до удара нападающие «Черноморца» доводили дело редко, пытаясь разыграть мяч «до верного». В итоге, забили гости. Лучано Де Бруно был выведен Тоемой один на один и прокинул мяч мимо Руденко.

Теперь одесситов ожидает непростой выезд, правда, пока еще неизвестно в какую страну. Сегодня УЕФА должен был принять решение относительно проведения футбольных матчей в Израиле, но вынесение вердикта вновь было перенесено. Впрочем, у нашей команды есть хороший пример для подражания. Наш соперник «Хапоэль» в прошлом раунде Кубка УЕФА начал с домашнего поражения (1:2), а на выезде взял убедительный реванш у словенской команды «Домжале» (3:0).