Football.ua

Динамо - Металлист. Наши под микроскопом-1

Football.ua детально рассматривает действия игроков Динамо в матче против Металлиста.
13 March 2009, 12:32
Ліга Європи. Новина
Станислав Богуш (оценка - 6,5). Непосредственной работы у голкипера Динамо было не так уж много. Свои самые опасные моменты (удары Валяева и Жажа) игроки Металлиста завершали неточными выстрелами. Зато в концовке пришлось немало потрудиться на выходах, поскольку харьковчане перешли на длинные передачи. Единственная помарка, когда он немного опрометчиво вышел на Березовчука, но ведь не позволил пробить сопернику, а значит - молодец.

Бетао (оценка - 6,5). Позволил обыграть себя Олейнику на входе в штрафную, и тот сделал очень опасную передачу на Валяева. Но с того времени ни разу не проиграл своему оппоненту, и экс-динамовца довольно быстро сменили, не дав доиграть и часа.

Горан Саблич (оценка - 7,0). Насчет хорвата были самые большие сомнения. Он давно не играл, а тут настолько важный матч. Не позволил усомниться в своем классе. Скорости и и поворотливости ему, разумеется, не хватает, но здорово компенсировал это выбором позиции и умением сыграть головой.

Тарас Михалик (оценка - 7,0). Очень надежно и спокойно. Помимо того момента Валяева в штрафной Динамо было всегда спокойно. Вы видели, например, Девича на поле?

Роман Еременко (оценка - 7,0). Конечно, ожидать от финна исключительной игры на непривычной позиции не приходилось. Частенько терял позицию, почти не принимал участия в атакующих действиях, но нельзя не согласиться с Юрием Семиным, который назвал игру Еременко нормальной. Главный универсал Динамо. Неужто новый Дмитрулин?

Огнен Вукоевич (оценка - 7,5). Если есть в Динамо более незаменимый игрок, то это он. Юрию Семину опять придется попробовать немало вариантов, дабы найти оптимальную замену хорвату для ответного матча. А вчера он был бесподобен. Через центр Металлист вовсе не атаковал, стараясь обойти Вуко через один из флангов или длинными передачами.

Корреа (оценка - 6,5). Начал в центре поля, но еще в середине первого тайма перешел на правый фланг. Ждать от него скоростных рывков не приходилось, но сделал несколько опасных подач, постоянно держал в напряжении своего оппонента Ганцарчика.

Александр Алиев (оценка - 6,5). От игры Алиева как всегда осталось двоякое впечатление. Опять с его подачи забили, опять он опасно пробивал со штрафных. Но ведь сколько его навесов с угла поля были по-настоящему провальными, а с игры более интересные передачи отдавал Корреа.

Милош Нинкович (оценка - 5,5). Было видно, что сербу явно не хватает физических кондиций. Кроме того, он получил задание помогать неопытному защитнику Еременко, и больше времени проводил в обороне.

Артем Кравец (оценка - 6,0). Как и любой молодой парень Кравец очень эмоционален. Когда у него начинает не получаться он нервничает, начинает суетиться, что приводит к неправильным решениям. Вот и сейчас после двух нерелизованных потенциально голевых ситуаций в начале второй половины, потерялся совсем. Стал прозябать на правом фланге, что не не позволяло команде использовать скорость Артема в конктратаках.

Артем Милевский (оценка - 5,5). Очень много работал, очень много старался. Но был малоопасен у ворот соперника, что для нападающего крайне важный момент. К тому же не использовал верный момент сделать поездку в Харьков менее опасной.

Олег Гусев (оценка - 6,5). Назовем это авансом. Здорово вошел в игру, создал момент Милевскому. Возможно был не таким быстрым, как обычно, но уже достаточно резким.

Игорь Бойко, Football.ua