Football.ua

Пучков: "Нельзя проигрывать с таким счетом"

Главный тренер Таврии попытался найти объяснение унизительному поражению своей команды от донецкого Шахтера в матче за Суперкубок Украины.
4 July 2010, 23:46
Україна - Новина

- Счет на табло. Я думаю, что после первого тайма у нас была игра, но ее поменяли на 360 градусов. Мы проведем анализ, просмотрим, подумаем. В раздевалке пихать кому-то нет смысла. Был мужской разговор, заходил президент, пытались понять почему команда перестала играть после перерыва.

У нас было три новичка в основе, игроки опытные игру пропускали, Луценко был травмирован, из-за чего правый фланг проваливался. Безусловно, это хороший удар чтобы опустить с небес игроков после победы в Кубке. Было видно, что во второй тайме нас просто не не хватило. 2:1, 3:1 - это одно, а семь - другое. Хорошо, что это случилось перед началом чемпионата. Теперь в команде будет другое отношение к делу, более профессиональное. Команда, играющая в Европе, не имеет права уступать со счетом 1:7.

- В старте было три новичка. Это вынужденая мера или разведка боем?


- Маркович и Джуричич пропускали игру из-за карточек, посему вынужденная мера. Пихать защитникам сейчас просто глупо. Оборона начинается с нападения - посему мы посмотрим и проанализируем запись матча, после чего уже будем делать выводы

- Все ли удалось в предсезонной подготовке?


- Не забывайте, что любой футболист должен попасть в коллектив, независимо от того куда он пришел. Сразу сказать, что ребята не сделали определенную работу, нельзя. Возможно, им тяжело было войти в коллектив, тем более, соперник был очень тяжелый. Все понимают, что такое Шахтер.

- Сергей Валентинович, не ругайте слишком команду - ребята старались, они молодцы, спасибо им большое.


- Все равно команда не имеет права проигрывать с таким счетом. Можно говорить, что Аргентина проиграла немцам 0:4, но все равно мы требуем от ребят определенной игры и определенного результата, который бы удовлетворял болельщиков.

- Селекционная работа закончена?


- Она продолжается, нам нужно укрепить позицию крайних полузащитников. До 31 июля открыт трансферный рынок, затем есть возможность заявить игроков, посему мы ведем поиск. Но не забывайте - мы не так богаты, как наши гранды, поэтому у нас нет возможности покупать футболистов по 1,5 - 2 миллиона долларов за каждого.

Александр Прошута, Football.ua