Шевченко: "Для Динамо все турниры приоритетны"
"Приятно быть капитаном, тем более, такой большой команды. Да и я здесь вырос, поэтому приятнее вдвойне", - сказал форвард.
"У меня всегда высокая мотивация. Кроме того, я еще и капитан сборной, поэтому ответственности стало еще больше".
"Мы провели очень хороший сбор, команда, в принципе, физически готова очень хорошо. Теперь главное хорошо начать чемпионат. У нас первая игра с Оболонью, и необходимо серьезно подготовиться к ней, как и к предстоящим отборочным матчам Лиги чемпионов".
Также Андрей отметил, что его команда будет акцентироваться на удачных выступлениях не только в Европе, но и на домашней арене.
"Думаю, для Динамо все турниры являются приоритетными. Не только Лига чемпионов, но и победа в чемпионате, и завоевание Кубка Украины. Впрочем, действительно, игры в еврокубках будут для нас самыми важными".
Прокомментировал новоиспеченный капитан динамовцев и работу новичков клуба.
"Все ребята работали с большим желанием. Новичками все довольны. Жаль, получил травму Попов. Что касается Бертольо, то это молодой перспективный игрок, хорошо влился в команду, работает с большим желанием. Все будет зависеть от него, а мы ему будем стараться помогать".
Что же касается назначения Пьерлуиджи Коллины куратором украинского судейского корпуса, Шевченко видит в этом большую пользу для украинского футбола.
"Наконец-то прекратятся разговоры, кто кому помогает. Я всегда старался быть вне этих разговоров. Если приходит такой авторитетный человек, как Коллина, у всех наверняка будет возникать намного меньше вопросов. Надеюсь, люди будут больше верить нашему судейству", - сказал Андрей.