Football.ua

Павлов: "Приход Коллины дает о себе знать"

Николай Павлов, главный тренер Ворсклы, отметил судейство в матче с симферопольцами на послематчевой пресс-конференции.
30 July 2010, 23:11
Україна - Новина

- Я рад тому, что впервые за третью игру с Таврией над нами не издевался судья. Я думаю, что приход в судейский корпус Коллины дает о себе знать. Значит, наш футбол будет расти и будет у нас скоро все хорошо. В этой игре минут 20 последних мы играли очень хорошо. И моменты были, и вроде бы хотели оживить игру заменами, но так складывалась игра, что казалось: вот-вот дожмем. К сожалению, не получилось. Я уже когда-то говорил, что в такую жару против команд, играющих от обороны, очень тяжело выступать. А потеря быстрого Янузи (он выбыл на 3-4 недели) для нас также весьма существенна. Плюс еще не восстановился Матвеев, очень жалко. Но претензий к ребятам по самоотдаче при такой жаре у меня нет.

- Почему не играет Тимченко?

- Вася Сачко в споре бомбардиров находится на первом месте. Ну как его менять? Я уже говорил в каком-то интервью, что мы поставили задачу перед Васей: стать лучшим бомбардиром. Вот мы его и держим на поле, и моменты же у него были. А по такой игре выходить на замену очень сложно. Вы видели, что Громов, забив 15 мячей за дублеров, теперь уже играет в основном составе. Если бы мы выпустили его раньше – может, и потеряли бы. Где гарантия, что он хорошо войдет в игру? Он же все-таки у нас в аренде – мы хотим его сохранить, посмотреть.

- Вопрос от зрителей программы 5 минут спорта на телеканале ИРТ: есть ли у вас особые приметы – у вас или у команды?

- Вы знаете, когда о приметах говорят, – то они уже не сбываются. Конечно, есть! В футболе без примет нельзя, но о них не говорят. Когда закончу карьеру – расскажу.

- А о тех, которые теперь не сбываются – не расскажете?

- (колеблясь) Все равно, потом возвращаешься к этим приметам, надеешься… Вы знаете, если бы я был на месте Луческу или Газзаева, работал в такой команде, которая больше выигрывает, чем проигрывает – приметы можно было бы из раза в раз повторять и они бы сбывались. А в такой команде, где мы больше проигрываем (но не в этом чемпионате, где мы проиграли всего раз – и то это были форс-мажорные обстоятельства) – постоянно что-то такое ищешь, делаешь… Конечно, есть приметы. Вот , нашел здесь одно место, куда часто езжу. А о том, что ребята ездили в церковь в прошлом году – вы же знаете? Правда, сейчас я пока не вижу причин опять туда ехать – пока у нас все нормально.

Евгений Брыж, Полтава, специально для Football.ua