Football.ua

Ковалец: "Сегодня играли первое и второе места таблицы"

Наставник киевской Оболони остался доволен выездной победой своего клуба.
15 August 2010, 00:16
Україна - Новина

Поздравляю свою команду с победой, хотя она была достаточно тяжелой. Сегодня играли команды, занимающие первое и второе места. Я своим игрокам так и говорил: вы переверните таблицу и увидите - мы на первом месте, Запорожье - на втором. Интересная была игра, в первую очередь, по накалу. Я благодарен игрокам Оболони за то, что выдержали финальный натиск и добыли победу.

- А игрокам Металлурга вы не благодарны?

- Они играли до конца, имели свои моменты, особенно, в первом тайме. Болельщики Металлурга, как и болельщики Оболони, создали на стадионе хорошую атмосферу. Вообще, число болельщиков нашего клуба растет и это радует.

- Сегодня на поле в вашей команде вышло 11 украинских исполнителей. Не тяжело ли играть с чисто украинским составом, потому что другие тренера считают, что без иностранцев просто не обойтись?

- Если и приглашать легионера, то только того, который будет на голову сильнее местных исполнителей. Мы не можем себе покупать игроков, которых приобретают Шахтер или Металлист. Поэтому мы играем украинцами и я, в принципе, ими доволен.

Александр Прошута, Football.ua