Football.ua

Кто усилит Днепр?

Во время грядущего трансферного окна главным ньюсмейкером в украинском футболе, безусловно, станет Днепр, что и не удивительно.
2 December 2010, 14:19
Україна

Руководство клуба ставит перед командой серьезные задачи, и первым шагом к исполнению мечты было приглашение титулованного испанского тренера Хуанде Рамоса. Из неофициальных источников известно, что президент клуба выделяет сумму порядка 50 миллионов евро на укрепление команды зимой.

Как и предполагалось все три сбора Днепра пройдут в Испании. Команда выйдет из отпуска 9 января, и после двухдневных медицинских тестов отправится на 12-днейвный сбор в Марбелью. Не исключено, что на этом сборе Рамос захочет окончательно убедится в потенциале игроков принадлежащих клубу, поэтому вполне вероятно, что с командой отправятся некоторые из арендованных Арсеналом и Кривбассом игроки.

Слухов вокруг новичков сейчас достаточно много. Как утверждают хорошо проверенные источники на неофициальном сайте Днепра, продолжаются переговоры по приобретениям бразильского опорника Малаги Сандро Сильвы, его соотечественника из португальской Браги Матеуса и, несмотря на первичный отказ Валенсии, левого бровочника испанской молодежки Хорди Альбы. Причем список потенциальных легионеров ими не ограничивается. Есть вероятность того, что Днепр могут пополнить молодые испанские игроки, которые пока не пробиваются в основу клубов Примеры. По-видимому этим сейчас и занимается бывший спортивный директор Реала Предраг Миятович.

Есть информация и из-за океана, где говорят об интересе Днепра к участнику ЧМ-2010 форварду сборной Чили Умберто Суасо, который сейчас выступает за мексиканский Монтеррей. О том, что днепропетровцы собираются купить этого форварда, говорили еще летом, и теперь с приходом Рамоса пошла новая волна заинтересованности руководства днепрян к нападающему, на счету которого 17 голов в 41 матче за национальную сборную.  Его трансфер оценивается в 6,5 миллионов евро.

Не забывают в Днепропетровске и о лимите, который с наплывом иностранцев может стать для Днепра проблемой, поэтому ведутся переговоры и по приобретению отечественных игроков. Среди потенциальных новичков те же источники называют полузащитника Карпат Игоря Худобяка и арендованного у Шахтера Волынью защитника Богдана Бутко. О том, насколько эта информация соответствует действительности, мы узнаем в самое ближайшее время.

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua