Металлист - Шахтер. Накануне
Воскресенье. Харьков. Стадион «Металлист», 18.00.
Прямая трансляция на телеканале ТРК «Украина».
Казалось бы встречаются вторая и третья команда чемпионата страны, да еще и на поле третьей команды. В любом другом чемпионате это бы вызвало невероятный интерес и интригу. Но только не в чемпионате Украины!
Допустим, последний матч в Харькове завершился бенефисом «Шахтера» и Брандау. Тогда команда Мирчи Луческу выиграла со счетом – 5:1, а в первом круге «горняки» камня на камне не оставили от «Металлиста» - 5:0.
Думается в этом матче, если и счет не будет таким большим, то проблемы с победой у «Шахтера» вряд ли возникнут. «Металлист» сейчас не готов выигрывать у флагмана украинского футбола.
Мирон Маркевич испытывает огромные проблемы с нападением. Не сможет сыграть из-за дисквалификации Руслан Фомин, зато ждут чудес от африканского самородка Оньекачи Нвоха.
«Шахтер» несмотря на все свои вполне успешные дела в Кубке УЕФА в чемпионате также вряд ли будет отставать. Тем более что здесь можно играть в полноги.
Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:
«Мы создаем острые ситуации у вражеских ворот, но вот с доставкой мяча "по назначению" возникают трудности. Причем тогда, когда снаряду, кажется, больше некуда деваться, кроме как влетать в сетку! Футболисты попросту уже думают, что мяч в сетке, а такое расслабление недопустимо. Но я надеюсь, что мы в скором времени преодолеем полосу невезения...»
Металлист (ориентировочный состав): Горяинов – Бордиян, Обрадович, Бабич, Ганчаржик – Девич, Слюсар, Валяев, Данилов – Нвоха, Диденко
Шахтер (ориентировочный состав): Шуст – Гай, Чигринский, Кучер, Рац – Дуляй – Фернандиньо, Матузалем – Элано - Марика, Белик
Всего сыгранно 19 матча: +1=5-13 10-44
На поле «Металлиста»: +0=4-5 6-15
Дисквалифицированные: Фомин - Жадсон
Травмированные: -
Прогноз football.ua: 0:3