Football.ua

Металлист - Арсенал. Накануне

Взгляд Football.ua.
5 May 2007, 09:58
Україна - Новина

Суббота, Харьков, стадион "Металлист", 19.00

Фаворита в этом матче вычислить легко. Живущий с помощью искусственного аппарата дыхания "Арсенал" может только на морально-волевых качествах устроить нервотрепку одному из лидеров чемпионата. Футболистам команды гостей нужно добывать себе авторитет, потому они должны показать все свои лучшие качества, дабы заслужить приглашение в другой клуб после исчезновения "Арсенала".

Однако "Металлист" это не должно волновать. Команда Мирона Маркевича идет к третьему месту. Возможно, шажки эти мелки и неуверенны, но расстояние до заветной цели с каждым мачте все уменьшается. Если говорить о нервотрепке, то сами футболисты "Металлиста" могут устроить ее своим болельщикам. Если харьковчане и побеждают дома, то минимально и с большими трудностями. Последняя не минимальная победа команды Маркевича в Харькове имела место быть еще в шестом туре, когда был деклассирован "Черноморец со счетом 4:0. А так то вырванная на последних секундах с Запорожьем, то благодаря спорному пенальти с "Зарей.

Может ли "Арсенал" отобрать очки у "Металлиста". В принципе, в нашей жизни все возможно, но верится в это с трудом. В чемпионате традиционно набирает очки та команда, которой это нужнее.

Можно принимать ставки на пару нападающих "Металлиста". Все подручные форварды Маркевича одинаково неуспешно играют и примерно равное количество мячей забивают - недалеко от нуля.

Металлист (ориентировочный состав): Горяинов - Бордиян, Обрадович, Бабич, Ганчаржик - Данилов, Слюсар, Валяев - Рыкун - Давыдов, Фомин

Арсенал (ориентировочный состав): Деонас - Ильницкий, Евсеев, Беньо, Шандрук - Брглес, Ярошенко, Федецкий, Мизин, Закарлюка - Селезнев

Всего сыгранно 8 матчей:  +0=6-2 4-7

На поле "Металлиста": +0=2-1 2-4

Дисквалифицированные: Девич - Бредун

Травмированные: Литовченко (Арсенал)

Прогноз football.ua: 2:0