Football.ua

Зайцев: "Думаю, мы идем правильным путем"

После матча с Кривбассом тренер запорожского Металлурга Сергей Зайцев дал интервью телеканалу Футбол.
20 April 2013, 16:36
Україна
- Металлург очень долго шел к этой победе. Благодаря чему этот праздник удался? 
- Радует, конечно, что победили и сыграли на ноль. Задачу выполнили, поэтому есть повод порадоваться. Команда еще в стадии становления и есть моменты, которые продолжают нас тревожить. Сегодня ребята отдали много сил, желания и стремления – это было видно на поле. Опять создали много моментов, и опять подвела реализация, но два свои мяча забили, и это уже радует – это большая победа для нас. Хочу поблагодарить футболистов за самоотдачу, желание и стремление. Жаль, что победа пришла так поздно, ведь могли раньше порадовать болельщиков. Думаю, мы идем правильным путем и надеюсь, что и дальше будем идти в том же духе.
- Вы уже собирались менять Рудыку и даже приготовили карточку для замены, а он забил два гола. Почему вы хотели его заменить?
- Наверное, что-то в голове прояснилось, придержал его, ведь у него есть чутье. Спасибо, что помог и забил. В такие моменты не могу сам сказать, почему так сделал.
- А Сергей знал, что вы собираетесь его заменить?
- Нет.
- Пришел новый спортивный директор в клуб. Это как-то повлияло на психологическое настроение команды?
- Сан Саныча мы знаем уже очень давно, ведь в Запорожье он работал много лет. Надеемся, он поможет нам сделать еще быстрее все так, как нужно.

Football.ua