Football.ua

Девич: нужно время для полного восстановления

Нападающий харьковского Металлиста Марко Девич рассказал о своем восстановлении после травмы.
19 June 2013, 17:41
Україна
"Состояние, конечно, получше, внутренняя связка сама по себе заживает, но нужно время для полного восстановления. И эти пару недель отпуска в этом плане мне серьезно помогли. Надо было уменьшить риск получения травмы, чтобы всё полностью зажило. Сейчас накачиваю там мышцы, идет восстановительный процесс, но нет уже такой боли, чтобы невозможно было тренироваться. А последние игры для нас были очень важными, поэтому приходилось рисковать. И когда сделал МРТ после игры с Днепром, стало ясно, что дальше уже нельзя рисковать. Даже если бы последняя игра с Карпатами что-то решала, то вряд ли я бы смог уже помочь команде. Хорошо, конечно, что главную задачу удалось решить раньше...", — говорит Марко.
 
"Матчи сборной? Ну, игру с Камеруном я не смотрел, потому что в этот день был немного занят на свадьбе (смеется). А игру с Черногорией, конечно же, смотрел через интернет. Очень здорово играла наша сборная, я рад за ребят, за команду, что показали такой футбол. Кстати, перед матчем даже не сомневался в нашей победе над Черногорией".
 
"Очень рад за Эдмара. И не только я — много читал прессы и смотрел обзоры — все отмечали его отличную игру. Я очень рад за него, потому что он, прежде всего, очень порядочный человек и прекрасный, самоотверженный футболист".
 
"Я никогда не зацикливаюсь на своих голах. Сейчас идет период хорошей физической подготовки, очень важен этот фундамент для предстоящего длинного сезона, где будут и взлеты, и спотыкания... И надо будет все это достойно выдержать. А что касается гола, то знаю по себе – когда зацикливаешься на них, то они никак не хотят залетать в ворота... На первом месте всегда командная игра, а кто будет забивать — для меня, честно говоря, не столь важно".
 
"Что касается первого спарринга, можете не ждать голов от меня, но я все равно постараюсь забить (смеется). Хотя эти игры сами по себе специфические. Тут надо больше нагрузки получить, не обращая внимания на результат. Да, в последней-предпоследней игре до начала чемпионата можно обратить внимание на результат. Хотя, конечно, всегда в любом случае хочется побеждать. Но главное в этих матчах — набрать хорошую форму. А окончательно наигрываться состав будет, наверное, уже на сборах в Австрии".
 
"Не сказал бы, что соперники на первом этапе в Лиге чемпионов такие уж легкопроходимые. Они уже успели добиться такого успеха – участвовать в ЛЧ – это говорит об их уровне и качестве. Лично мне кажется, что эти две игры будут самыми важными. А вот когда пройдем первый этап и станем ближе к групповому турниру, наши футболисты очень хорошо настроятся на этих грандов. Честно говоря, я не боюсь с ними играть, и даже больше – очень жду таких игр. Так что сегодня я больше волнуюсь за первый этап, чем за второй. И думаем мы сейчас только об этих играх. Но в то же время уверен, что в предстоящем сезоне мы подарим нашим болельщикам очень много приятных минут".