Football.ua

Гудыма: "Проигрывать никто не любит"

Нападающий Карпат Владимир Гудыма рассказал о подготовке львовской команды к новому сезону.
2 July 2013, 07:13
Україна
"Сейчас идет подготовительный этап. Понимание придет, когда начнется официальный сезон. Мы — молодые футболисты, играть умеем и, что важно, хотим. Но многое зависит от той же фортуны: получит ли кто-то травму, удастся ли сыграться как следует между собой ... Сейчас на сборе тренер наигрывает определенные связи между нами, а наше дело его замыслы воплотить в результат. Если удастся достичь этого результата, то первый шаг будет сделан, и мы станем первопроходцами настоящей национальной команды. Такой, которую хочет видеть руководство, такой, о которой давно говорили болельщики команды", — заявил Гудыма.
 
"Летние сборы по продолжительности значительно короче зимних. Когда хорошие и интересные тренировки — вообще усталость не чувствуется. У нас ежедневно тренер готовит что-то новое. Поэтому каждая тренировка по-разному проходит, и это вызывает даже азарт".
 
"Для любого футболиста работа с мячами лучше. Играть в футбол, бить по воротам всегда будет занятием более интересным, чем просто бегать. А когда, например сейчас, на летних сборах, много товарищеских матчей — это еще интереснее".
 
"Определенное разочарование после поражений у каждого из нас есть ... Когда есть игры, то в каждой из них хочется достичь максимума. Проигрывать никто не любит. Даже больше скажу, ничья это тоже определенная неприятность. Хочется побеждать, чтобы всегда в команде царила веселая атмосфера".