Уверенная победа "Арсенала"

Киевский клуб не оставил ни единого шанса новичку высшей лиги "Нефтянику", сняв все вопросы о победителе в матче еще до перерыва.
28 July 2007, 21:06
Україна

Киевский «Арсенал» принялся удивлять своих поклонников, и не только их, со старта сезона. Сначала «Канониры», солидно укрепившись во время паузы между чемпионатами, безропотно уступили на своем поле донецкому «Металлургу», а потом нежданно-негаданно отобрали очки у чемпиона, сыграв вничью с «Динамо».

Волею календаря «Арсеналу» предстояло провести третий поединок в подряд на стадионе «Динамо» им. ВВЛ, где «красно-синие» проводят домашние поединки (в матче против «Динамо» «Канониры» выступали в статусе гостей). В гости пожаловал скромный «Нефтяник». Домашний поединок против неокрепшего новичка высшей лиги – это идеальный вариант, чтобы одержать первую победу в чемпионате. Тем более что команда Александра Заварова находилась на гребне успеха, после успешной игры в киевском дерби.

Ожидания поклонников «Арсенала» оправдались на все 100%, хозяева разделали гостей буквально под орех. Команда Александра Заварова успела пополнить очковый багаж тремя баллами еще до перерыва, ибо после первого тайма «Нефтяник» уже горел 3-0. Довести матч до логического конца «красно-синим» не составило никакого труда, скорее, «Арсенал» мог забить еще, чем гости из Ахтырки сократить отставание.

Киевляне одержали убедительную победу, но время покажет, что это было: сила «Арсенала», или же откровенная слабость «Нефтяника», который проигрывает третий матч в подряд всухую.

Если Александру Заварову удастся сколотить боеспособный коллектив, все будут только рады. Ведь мы еще не забыли, как выступал «Арсенал» в прошлом чемпионате в течение первого круга, до финансовых проблем. А тогда, нужно заметить, возможностей у Заварова было намного меньше. Ну а сейчас можно констатировать только одно – «Канониры» прибавляют от матча к матчу.